Альткоины

Dogecoin порождает больше щенков с Doge NFT, разделенным на токены для перепродажи

Dogecoin продолжает производить щенят, и на этот раз помет может получиться породистый. Bloomberg сообщает, что в еще одном побочном продукте крупнейшего мема криптоиндустрии дробное владение невзаимозаменяемым токеном (NFT) оригинального образа шиба-ину, запустившего Dogecoin, выставлено на продажу в виде токенов DOGE.

Право собственности токенизируется владельцем невзаимозаменяемого токена Dogecoin, PleasrDAO, который заплатил 1696,9 ETH, что само по себе является числом мема, или 4 миллиона долларов США за NFT в июне, что является рекордной суммой для NFT мема. Однако PleasrDAO, коллектив руководителей децентрализованных финансов, сохранит за собой контрольный пакет акций. Начальная цена на DOGE будет ниже 1 доллара США для целевых розничных инвесторов.

Аукцион начнется на DeFi платформе относительно малоизвестного протокола Miso для Binance Smart Chain, который будет распространять токены среди участников. Токены будут доступны для перепродажи — во многих криптовалютах, не только в Dogecoin — на децентрализованной бирже Sushi Swap (SUSHI).

«Doge, несомненно, король всех мемов, и PleasrDAO не мог бы быть более взволнованным, чтобы пригласить кого-либо в мире владеть частью чего-то столь важного для культурной истории. Интернет — светлое будущее для сообществ, построенных вокруг общего владения идеей, и мы верим, что фракционированный Doge или, например, Мона Лиза в Интернете, будет ярким примером этого странного нового мира, в котором мы живем», — сказал Джеймис Джонсон, «главный приятель» PleasrDAO.

Сам мем Doge мог бы уйти в тень, если бы не криптовалюта, созданная на пике популярности мема. Созданный в 2013 году как способ высмеять биткойн, Dogecoin оставался относительно второстепенным токеном с его рыночной стоимостью, близкой к нулю, пока не стал безумнопопулярным в мае этого года, ненадолго став четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации и породив жанр токенов, известных теперь как «мемкойны».

Читать так же:  Shiba-Inu, соперник Dogecoin, включен в список Public, конкурента Robinhood

Dogecoin (DOGE) с тех пор скатился на седьмое место, но продолжает порождать токены-подражатели, которые надеются повторить быстрый рост, который наблюдал мемкоин номер один. Некоторые основные примеры из них включают токен Shiba Inu (SHIB), получивший свое название от породы собак, на которой был основан Dogecoin, и Baby Doge (BABYDOGE). Илон Маск, поддержка которого способствовала первоначальному росту цен на DOGE, также неоднократно оказывал поддержку SHIB и Baby Doge.

После достижения двухмесячного максимума в 0,3489 доллара США в середине августа цена Dogecoin неуклонно снижалась и на момент публикации торговалась на уровне 0,2748 доллара США.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button