Альткоины

Dogecoin лидирует в прибыли крупных криптовалют в преддверии заседания ФРС

Более широкий крипторынок зафиксировал свой второй день роста в преддверии заявления Федеральной резервной системы США в среду. Цены на биткойны, эфир и другие основные криптовалюты выросли на целых 7% за последние 24 часа, при этом мем-монета DOGE лидирует среди крупнейших активов по рыночной капитализации.

Данные аналитического инструмента CoinGecko показали, что токены Terra были одними из единственных проигравших, показав снижение на 4,6%.

Заседание ФРС в среду может выявить позицию банка в отношении сроков повышения процентной ставки, которое, как ожидают многие наблюдатели, произойдет в марте. ФРС заявила, что ужесточит денежно-кредитную политику в этом году, чтобы держать инфляцию под контролем, что вызовет распродажу на рынках активов по всему миру в течение последних нескольких месяцев. Биткоин упал на целых 25% в прошлом месяце, в то время как крипторынок потерял более 1 триллион долларов рыночной капитализации за тот же период.

Некоторые аналитики говорят, что ужесточение политики может привести к бегству инвесторов в более безопасные активы, что, в свою очередь, может привести к дальнейшему падению цен на криптовалюту.

«Если регулятор ужесточит свою риторику и объявит о предстоящем повышении ставок уже в марте, все рискованные активы, включая криптовалюты, могут значительно пострадать», — сказал Алекс Купцикевич, старший финансовый аналитик FxPro.

Биткоин удерживался выше 37 000 долларов США в европейские утренние часы в среду после падения до менее 33 500 долларов в понедельник, что привело к тому, что крупные активы упали на целых 25% в то время. С тех пор рынок восстановился, а биткоин, солана и эфир восстановились до уровня цен на прошлой неделе. Polygon (MATIC) и near (NEAR) выросли более чем на 11% за 24 часа, так как спрос инвесторов восстановился после падения в понедельник.

Читать так же:  ТОП-5 альткоинов, которые поразили трейдеров в конце августа

Цены на MATIC были поддержаны назначением бывшего руководителя игры YouTube Райана Уайатта генеральным директором Polygon Studios, лаборатории разработки, которая поддерживает создание блокчейн-игр и токенов NFT в сети Polygon. Уайатт ранее возглавлял проекты YouTube по виртуальной и дополненной реальности и, как ожидается, будет структурировать партнерские отношения и инвестиции в экосистему Polygon.

Некоторые трейдеры заявили, что существует корреляция между ценами на криптовалюту и рискованными активами, такими как технологические акции, существует, поскольку у них схожий набор инвесторов.

«Крипто принадлежит тем же людям, которые владеют растущими акциями», — сказал Хасиб Куреши, основатель криптоинвестиционного фонда Dragonfly Capital, в телефонном интервью. «Когда они начинают снижать риск, они сокращают криптовалюту. Вот как строится корреляция».

Причина беспокойства может быть недолгой. Есть «много оснований полагать, что светская макро процентная ставка все еще низка. Процентные ставки низкие из-за постепенного роста технологий. Крипто — это одна из немногих вещей, которые люди понимают, что имеет широкий потенциал роста», — сказал Куреши.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button