Альткоины

Dogecoin Foundation регистрирует название и логотипы в качестве товарных знаков в ЕС

По словам члена правления Йенса Вихерса, фонд принял меры для предотвращения «попыток людей, не связанных с Dogecoin, зарегистрировать» имена по причинам мошенничества и вымогательства.

Фонд Dogecoin (DOGE) объявил в твиттере в среду, что он зарегистрировал «Doge», «Dogecoin» и связанные с ним логотипы в качестве товарных знаков в Европейском Союзе. Сертификат, показанный в твите, датирован 13 января 2022 года.

Член исполнительного совета Фонда Йенс Вихерс сказал в ветке твита, что «проблема не в использовании (и никогда не было) в мемах и т.д., а в попытках людей, совершенно не связанных с Dogecoin, зарегистрировать их, что действительно имеет смысл, только если они хотят затем напрямую вымогать деньги у сообщества или проекта Dogecoin, разработчиков, фонда и т.д.»

С момента своего возрождения в августе Dogecoin Foundation столкнулся с многочисленными проблемами, связанными с использованием своего имени и изображений из-за того, что фонд не обращался за защитой товарного знака во время своего создания в 2014 году. По состоянию на сентябрь в США заявка фонда в Бюро по патентам и товарным знакам США конкурировала с «полдюжиной» других заявок. Сообщается, что «не менее 100» криптовалют, не связанных с Dogecoin Foundation, использовали имя Dogecoin.

Еще одним очевидным последствием борьбы за название криптовалюты стала отставка директора фонда Росса Николла. Объявив о своем решении в своем блоге 16 февраля, Николл написал, что фонд «работает в чрезвычайно сложных условиях», где «сопровождаемый стресс является огромным».

По словам Николла, «несколько сторон регистрировали товарные знаки для Dogecoin», и «летом 2021 года против разработчиков был подан потенциальный иск от кого-то, кто утверждал, что мы несем ответственность за их средства».

Читать так же:  Майк Новограц: Китай «все меньше и меньше» влияет на криптовалюту

Николл также упомянул о возможном конфликте интересов с его основной работой в качестве разработчика программного обеспечения в Alphabet. Однако он остается в фонде в качестве советника. В своем объявлении о переезде Николла Фонд Dogecoin сообщил, что Николл рассказал основным членам команды о своих планах почти год назад и «сыграл важную роль в восстановлении Фонда Dogecoin».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button