Альткоины

Dogecoin Foundation предупреждает о криптопроекте «Dogecoin 2.0»

Фонд Dogecoin Foundation предупредил инвесторов о «Dogecoin 2.0», который, по их словам, не имеет к ним никакого отношения.

«Фонд Dogecoin приветствует новичков в криптопространстве, но этот проект не имеет никакого отношения к Dogecoin», — говорится в сообщении.

Они выражают обеспокоенность тем, что пользователи могут быть введены в заблуждение, полагая, что это предложение является оригинальной Dogecoin или каким-либо образом связано с ними.

Чтобы решить эту проблему, Фонд поручил своей команде юристов попросить разработчиков изменить название на другое.

Фонд утверждает, что это необходимо, поскольку использование названия «Dogecoin 2.0» нарушает их права и репутацию бренда.

«Мы надеемся, что по нашему разумному запросу их команда разработчиков выберет новое имя для своего проекта, которое не нарушает права и репутацию проекта Dogecoin, и мы с нетерпением ждем любых нововведений, которые они могут внести в свои будущие усилия».

DOGE — это культурный феномен

В преддверии своего исторического максимума в 0,74 доллара в мае Dogecoin перевернул концепцию инвестирования с ног на голову.

Это был в корне ошибочный проект, стоимость которого к тому моменту выросла почти на 15 000%. Более того, он добился этого с помощью, казалось бы, не более чем мема, хотя и очень симпатичного мема.

Чтобы взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, на пике своего развития Dogecoin оценивался в 89 миллиардов долларов, что делало его больше, чем Audi, BP и Dell.

Хотя с тех пор ситуация значительно снизилась, само по себе это достижение красноречиво свидетельствует о культурном влиянии Dogecoin. Возможно, даже указывая на то, что интересность и увлекательность более важны, чем основы.

Читать так же:  STEPN резко восстанавливается после падения на 80% за месяц

Конечно, веский аргумент в пользу этого может быть приведен при рассмотрении «криптоинвесторов с хорошей погодой», которые, возможно, не нашли времени или усилий для повышения уровня, да и не заботятся об этом.

В любом случае, эффект от этого породил множество подражателей.

Есть только один Dogecoin

Просматривая криптовалютные справочные сайты, можно увидеть множество проектов, вдохновленных собаками, которые явно пытаются подражать Dogecoin, а также успех, который он имел и может продолжать иметь.

Например, есть Dogelon Mars, Doge Token, DogeCash, DogeFi, Baby Doge, Dogemoon и так далее, буквально сотни таких предложений.

Самым успешным из них является сиба-ину, который в настоящее время занимает 50-е место на CoinMarketCap с оценкой в ​​2,7 миллиарда долларов. Но, как и все другие проекты на тему дожей, последовавшие за Dogecoin, это не оригинал.

Dogecoin 2.0 — это токен BEP-20, работающий в умной цепи Binance. В отличие от Dogecoin, он имеет жестко ограниченное предложение на относительно низком уровне в 100000000 токенов. Это составляет основу его варианта использования.

«Dogecoin 2.0 нацелен на то, чтобы предложить инвесторам продолжительный рост в использовании гораздо более устойчивой структуры токеномики, чем его несколько раздутый предшественник».

Однако анализ его дорожной карты показывает планы по DEX, запланированному на октябрь / ноябрь этого года. Интересно, что дорожная карта не выходит за рамки 2021 года.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button