Альткоины

Docklands DAO планирует помочь Мельбурну оправиться от пандемии

Инновационный центр блокчейна Королевского Мельбурнского технологического института (RMIT) предложил пилотную программу для Docklands DAO, которая поможет центру Мульбурна оправиться от пандемии.

RMIT Blockchain Innovation Hub опубликовал отчет, в котором предлагается создать децентрализованную автономную организацию (DAO) для оказания помощи определенным участкам в центральном деловом районе Мельбурна.

В документе, который позиционируется, как один из пяти отчетов, финансируемых правительством штата Виктория в Австралии, подробно описывается, как технология блокчейна, в частности DAO, может быть использована, чтобы помочь таким городам, как Мельбурн, восстановиться после отсутствия экономической активности во время пандемии и выжить в будущем с вероятным сохранением гибридных рабочих механизмов.

Отчет, созданный в консультации с городом Мельбурн, правительством штата и местными предприятиями, описывает подробный и действенный план пилотной программы DAO под названием «Docklands DAO», которая будет реализована в районе Доклендс в центральном деловом районе Мельбурна.

Автором отчета является исследователь Blockchain Innovation Hub Макс Парасол, который также является автором журнала Cointelegraph.

Он сказал, что DAO предлагают городам инновационный способ использования анонимно объединенных данных для оптимизации распределения ресурсов, повышения общей эффективности и создания возможностей для стратегического размещения путем коллективного переосмысления и реорганизации общественных пространств.

DAO — это краудсорсинговая организация, управляемая держателями токенов и организованная вокруг определенного набора правил, применяемых в блокчейне.

«DAO стимулируют участие, поэтому те, кто работает в DAO, получат больше возможностей для управления и так далее. В конечном счете, решение о механизмах управления принимает сообщество», — сказал Парасол.

DAO стали свидетелями быстрого глобального распространения, поскольку технология все чаще используется все более широким кругом организаций, стремящихся изучить возможности, предлагаемые механизмами цифрового голосования на основе блокчейна.

В конце 2021 года более 1,6 миллиона человек были вовлечены в DAO на том или ином уровне, что является колоссальным увеличением по сравнению с 13 000 участников DAO в начале того же года.

Читать так же:  Fantom Foundation выпускает поясняющее заявление об уходе Андре Кронье и Антона Нелла

Парасол добавил, что DAO Docklands будет работать над тем, чтобы решить то, что он называет проблемой «двойного шока», когда местным районам нужна помощь в восстановлении после экономических последствий блокировок COVID-19, а также адаптация к новой реальности гибридной и  домашней модели работы.

Парасол считает, что DAO являются важным шагом в совершенствовании «умного города», который представляет собой концепцию города, использующего различные типы технологий, такие как обнаружение голоса и датчики движения, для сбора конкретных данных.

«Умные города изначально разрабатывались как государственно-частное партнерство с правительствами и компаниями, которые собирают данные, а затем реконструируют эти данные для создания умного города», — пишет Парасол.

Он также добавил, что DAO устраняют двусмысленность и централизованный контроль данных.

«Вместо того, чтобы умные города контролировались централизованным партнерством между правительствами и службами данных, такими как Cisco, DAO предоставляют действие данных определенному сообществу. С DAO Docklands вы получаете особый тип DAO, называемый «доверие данных», где информация, например данные о потоках людей, передается в DAO анонимным и безопасным способом. Затем DAO принимает решения о том, что делать с этими данными. Все это основано на управлении сообществом», — подчеркнул автор отчета.

Сообщества, использующие DAO как потенциальный способ сделать свои локальные территории более эффективными, становятся все более распространенными. В сентябре 2021 года в Остине, штат Техас, была запущена DAO под названием ATX DAO, чтобы информировать граждан и окружающие правительства о криптовалюте, а также обеспечивать финансирование новых программ в местном сообществе. При этом мэр Остина намерен использовать в городе технологию Web3 и принимать биткойны в качестве способа оплаты для улучшения жизни жителей.

Источник: Источник

Читать так же:  Регулятор финансовых рынков Испании CNMV предупредил знаменитую футбольную звезду Андрес Иньесту, из-за Binance

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button