Альткоины

До Квон предлагает хардфорк Terra для спасения экосистемы

Классика жанра. Генеральный директор и соучредитель Terraform Labs До Квон официально предложил сделать хардфорк блокчейна Terra. При этом старая сеть продолжит работу и будет называться Terra Classic (LUNC).

Квон распространил новое предложение сегодня в сообщении на форуме для обсуждения Terra после краха активов, базирующихся на Terra. Это дополняет его первоначальный план возрождения, опубликованный на прошлой неделе, который сводился к перезапуску блокчейна Terra. Это первоначальное предложение предполагало создание одного миллиарда токенов для распределения среди заинтересованных сторон, чтобы побудить их остаться в Terra и восстанавливать ее экосистему.

Как сообщил Квон, 18 мая Terraform Labs выдвинет новое предложение по управлению для форка блокчейна Terra Luna под существующим названием Terra (LUNA). Однако, согласно предложению, новый блокчейн не будет привязан к стабильной монете TerraUSD (UST). Между тем, старый блокчейн Terra продолжит свое существование с UST и будет называться Terra Classic (LUNC). Согласно плану Квона, если он будет принят, новый блокчейн LUNA будет запущен 27 мая.

«Сбой привязки UST — это момент взлома The DAO на Terra — шанс заново восстать из пепла», — сказал Квон в своем посте.

Новая LUNA будет разослана держателям Luna Classic, стейкерам, держателям Terra и разработчикам приложений Terra Classic. Намерение состоит в том, чтобы сеть была «общественной» и нацелена на уровень инфляции 7% за счет вознаграждения за стекинг.

Выпуск одного миллиарда LUNA по-прежнему является частью предложения. Согласно предложению, новые токены LUNA будут раздаваться держателям LUNC, держателям UST и основным разработчикам блокчейна Terra Classic. Кроме того, кошелек Terraform Labs с адресом terra1dp0taj85ruc299rkdvzp4z5pfg6z6swaed74e6 будет удален из белого списка для раздачи, что сделает Terra полностью принадлежащей сообществу сетью. Предлагаемое количество LUNC ограничено 1 миллиардом, при этом 25% пойдут в пул сообщества, 5% — на основных разработчиков и 70% — на различные моментальные снимки событий в мае, в зависимости от условий наделения правами.

Читать так же:  Curve (CRV) стремится стать лучшим токеном недели

Квон объяснил в Твиттере, почему он выступает за этот путь вперед, заявив, что кадровый резерв разработчиков «шире и глубже в Terra, чем в большинстве экосистем», и что «блокчейн Terra невероятно надежен, о чем свидетельствуют недавние события».

Ранее Luna Foundation Guard, распорядитель экосистемы, сообщил, что он израсходовал подавляющую часть своих запасов криптовалюты, пытаясь защитить привязку UST во время рыночной распродажи. В результате маловероятно, что экосистема Terra сможет спасти себя без помощи внешнего капитала. Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, сказал, что он поддержит сообщество Terra, но хотел бы, чтобы организация была более прозрачной в отношении недавних событий.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button