Альткоины

До Квон «больше чем уверен» в возрождении блокчейна Terra

До Квон, генеральный директор Terraform Labs, сегодня выразил уверенность в успехе недавних усилий по возрождению блокчейна Terra после краха его предшественника в мае.

Генеральный директор Terraform Labs До Квон сказал The Wall Street Journal в интервью, опубликованном в среду, что он «полностью уверен» в способности компании «стать еще сильнее», чем раньше.

Предложение Квона о перезапуске блокчейна Terra и создании нового токена было принято в конце мая большинством голосов держателей управляющего токена Terraform Labs LUNA. Предложение проложило путь к созданию нового блокчейна под названием Terra (LUNA), а старая версия была переименована в Terra Classic (LUNC).

«Многие разработчики находятся в процессе перезапуска своих приложений в новой сети», — сказал Квон.

Как сообщалось ранее, экосистема Terra резко рухнула в начале мая, поскольку стоимость стабильной монеты UST, а также собственного актива Terra, LUNA, резко упала в цене. Возникший в результате хаос на рынке произошел на фоне более широких макроэкономических потрясений и подготовил почву для продолжающейся волатильности на рынке криптовалют, наблюдаемой в последние недели.

Квон сказал, что он был «опустошен» кризисом Terra.

«Я надеюсь, что все пострадавшие семьи позаботятся о себе и о тех, кого любят», — добавил он.

После краха Квон и Terraform Labs столкнулись с коллективным иском, в котором их обвинили в продаже незарегистрированных ценных бумаг и ложных заявлениях об устойчивости стейблкоина TerraUSD (UST) и связанного с ней токена LUNA. Другими фигурантами дела являются Jump Crypto, Jump Trading и Three Arrows Capital.

Квон и компания уже являются объектами другого продолжающегося судебного процесса в Южной Корее. При этом прокуратура Сеула запретила разработчикам Terra покидать страну.

Читать так же:  Крупнейшие криптобиржи Южной Кореи исключили из листинга Litecoin

Как сообщает WSJ, некоторые представители криптосообщества обвинили Квона в изощренной афере. Кори Клиппштейн, генеральный директор Swan Bitcoin, назвал Квона, как цитирует WSJ, «мошенником».

Квон отверг это описание, заявив, что он делал уверенные ставки и заявления от имени UST, потому что «верил в его устойчивость и ценностное предложение».

«С тех пор я проиграл эти ставки, но мои действия на 100% совпадают с моими словами, — добавил Квон. Есть разница между неудачей и мошенничеством».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button