Альткоины

Джастин Бонс из Cyber ​​​​Capital назвал Polygon «централизованным и небезопасным»

«MATIC небезопасен, и существует проблема централизации», — сказал Джастин Бонс, главный директор по инвестициям (CIO) Cyber ​​​​Capital, голландской инвестиционной компании по криптовалюте.

«Закрытый ключ управления смарт-контрактами Polygon может контролироваться на основе консенсуса более чем пяти из восьми в контракте с несколькими подписями. Четыре из них принадлежат основателям Polygon. Это означает, что команда Polygon может контролировать управление сетью. Это означает, что контракт на Polygon, который в настоящее время стоит 5 миллиардов долларов, можно опустошить, если будет нанят только один человек, кроме команды полигона. Команда Polygon выберет оставшихся 4 владельцев, кроме 4 закрытых ключей, уже принадлежащих команде», — пояснил Бонс.

Он заявил, что отсутствие прозрачности также следует отнести к рискам сети.

«Я попросил команду Polygon ответить на эти вопросы, но они не ответили. Отсутствие ответа само по себе следует рассматривать как огромный риск. Polygon серьезно не хватает прозрачности. Нам нужно построить децентрализованную систему, передав права управления сообществу, — подчеркнул он.

По данным CoinMarketCap, MATIC в настоящее время торгуется на уровне 1,63 доллара с понижением на 3,1% за сутки.

Источник: Источник

Читать так же:  На Dogecoin приходится 40% доходов от криптографических транзакций Robinhood в третьем квартале

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button