Альткоины

Digital Currency Group купила ZCash на $85 млн, подняв цену ZEC на 7%

Цена ZEC выросла до 243,84 доллара после заявления главы компании Барри Силберта о крупной покупке, но все же упала более чем на 20% с момента достижения шестимесячного максимума в 300 долларов в четверг.

Генеральный директор и основатель Digital Currency Group Барри Силберт приобрел больше ZCash (ZEC), чтобы пополнить казну своей компании. В результате цена токена впервые за несколько дней превысила 240 долларов.

В твите в среду, адресованном более чем 678000 подписчикам, Силберт объявил о покупке Zcash (ZEC) на сумму 85 миллионов долларов, или примерно 376 106 токенов при средней цене 226 долларов. Покупка является последней для Силберта, который, похоже, изображает себя антискептиком — отвечая на негативные комментарии о ZEC, покупая его на миллионы.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена ZEC выросла более чем на 7% после объявления Силберта с 226,08 доллара до 243,84 доллара. Тем не менее, он упал более чем на 20% с момента достижения шестимесячного максимума в размере более 300 долларов в четверг, вскоре после перехода его основного протокола с доказательства выполненной работы на доказательство доли владения.

Крипто-киты, такие как Силберт, могут покупать ZEC в ожидании того, что больше токенов проекта выйдут из обращения из-за периодов блокировки. Главный разработчик Zcash, компания Electric Coin, объявила в пятницу, что пользователи смогут вложить часть своих активов в специальный смарт-контракт ZEC, чтобы стать валидаторами в его сети.

Цена ZCash в паре к доллару на Coinbase. Источник: TradingView

Digital Currency Group управляет Grayscale, менеджером цифровых активов с активами под управлением (AUM) стоимостью 53,5 миллиарда долларов, который предлагает инвесторам доступ к криптовалютам через свои трасты. Компания впервые разместила свой Grayscale Zcash Trust на рынке OTCQX в октябре. Силберт также намекнул, что компания планирует преобразовать свой биткойн-траст в биржевой биткойн-фонд со спотовыми расчетами.

Читать так же:  Alchemy, которая называет себя «AWS для блокчейна», привлекла 250 млн. инвестиций

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button