Альткоины

Дэн Тапиеро инвестировал более 650 миллионов долларов в крупнейшие криптографические компании

Количество криптовалютных единорогов — те, что оцениваются более чем в 1 миллиард долларов — стремительно растет, вызывая интерес инвесторов, таких как Дэн Тапиеро. 

Тапиеро, ветеран мира макроторговли, запустил 10T в 2019 году в качестве инструмента для традиционных инвесторов, чтобы получить доступ к акциям в криптовалютных фирмах с оценкой выше 500 миллионов долларов. Такие инвестиции могут не обеспечить 100-кратную прибыль, которую венчурный инвестор мог бы ожидать при подбрасывании токена, но это менее рискованный способ для пенсионных фондов и фондов получить прибыль от криптовалюты. 

«Им комфортно работать с частным капиталом и этими компаниями, многие из которых имеют доход в 100 миллионов долларов», — сказал Тапиеро The Block. 

10T инвестировала в широкий спектр крипто-фирм, включая Kraken, Ledger, eToro, Huobi и Figure. Инвесторы явно заинтересованы в использовании этих типов фондов. Вскоре после того, как 10T запустил свой первый фонд, он запустил второй фонд — 10T DAE Expansion Fund. В конечном итоге она инвестировала более 650 миллионов долларов через свои два фонда и механизмы совместного инвестирования. Второй фонд фирмы разместил около 80% своего капитала.

В общей сложности компания управляет около 750 миллионами долларов, сказал Таперио.

Среди спонсоров фонда — Пенсионная система муниципальных служащих штата Мичиган и инвестор-миллиардер Алан Ховард, которого Тапиеро назвал «значительным инвестором».

«В течение шести недель после нашей оценки стоимость Kraken выросла в 3-4 раза», — сказал Тапиеро. «Стоимость eToro выросла примерно в 5-6 раз. Я никогда ничего подобного не видел».

Действительно, рост 10T отражает тенденции, происходящие на рынке криптовалют. Крупные фирмы могут быстро привлекать деньги, повышая их стоимость. Во многих отношениях фирмам необязательно нужно больше капитала, но желание крупных инвесторов вложиться в криптовалюту дает им возможность для увеличения. 

Читать так же:  Слухи об эирдропе приводят к активности на MetaMask Swap и Polygon

По подсчетам Тапиеро, около 70 компаний на рынке криптовалют подняли оценку выше 1 миллиарда долларов — по сравнению с 20 примерно год назад. Единороги-новички, включая платформу NFT Opensea и фирму по оказанию торговых услуг FalconX. 

Сэм Бэнкман-Фрид, чья фирма FTX в начале этого года привлекла 900 миллионов долларов, сказал The Block в телефонном интервью, что частные криптовалютные рынки вышли из равновесия. 

Тапиеро определенно видит старых друзей с Уолл-стрит, заинтересованных в том, что он называл «криптовалютными деньгами». 

«Люди говорят мне: «Вы действительно занимаетесь криптовалютой для бумеров»

Тем не менее, несмотря на признаки чрезмерной активности, Тапиеро сказал, что компании вкладывают эти деньги в работу и во многих случаях нуждаются в капитале для целей роста. 

«Набор сотрудников, который происходит в этой сфере, просто невероятен, и это касается каждой отдельной фирмы», — сказал он. «И они обучают людей этим новым направлениям бизнеса, которых не существовало».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button