Альткоины

Delphi сообщает об убытках после краха Terra

Delphi сообщает, что на долю токенов, связанных с Terra, приходилось 13% ее активов под управлением на пике своего развития, в то время как Hashed, похоже, потерял более 3,5 миллиардов долларов.

Крах токенов, связанных с экосистемой Terra, стейблкоина terraUSD (UST) и Luna (LUNA), привел к тому, что некоторые крупные инвесторы рассказали о своих потерях.

Еще два сторонника Terra подробно описывают, как именно это повлияло на их балансы. Delphi Digital, исследовательская фирма и небольшой инвестор, признала в своем блоге , что всегда беспокоилась о структуре UST и LUNA, но полагала, что значительные активы, обнаруженные в Luna Foundation Guard , предотвратят немыслимое.

«Мы всегда знали, что что-то подобное возможно, и мы пытались подчеркнуть риски для такой системы в наших исследованиях и публичных комментариях, но факт в том, что мы неправильно рассчитали риск наступления события «спирали смерти». На прошлой неделе мы подверглись критике за это, и мы это заслужили. Критика справедлива, и мы ее принимаем», — написали в компании.

Фирма написала, что в первом квартале 2021 года Delphi Ventures Master Fund приобрел небольшое количество LUNA на сумму 0,5% от стоимости чистых активов (NAV) на тот момент. Эта позиция росла по мере роста стоимости LUNA, и фонд увеличивал свои активы, в том числе вложил 10 миллионов долларов в привлечение LFG в феврале 2022 года, которое теперь ничего не стоит.

Хотя Delphi заявила, что не продала ни одной LUNA, теперь она несет «крупные нереализованные убытки». Delphi когда-то верила в способность LFG уравновешивать любые риски, связанные с отношениями LUNA-UST, в конечном итоге активов LFG оказалось недостаточно, чтобы быть эффективной поддержкой, когда цена биткойнов (BTC) начала быстро снижаться в начале квартала.

Читать так же:  Рождественские крипто-подарки: Coinbase, Robinhood, Cash App позволяет пользователям дарить криптовалюту

«Мы считали, что в долгосрочной перспективе необходим высокий уровень внешнего обеспечения, и видели в этом путь к достижению этой цели. К сожалению, он рос недостаточно быстро по сравнению с предложением UST, и в сочетании с падением стоимости резервов BTC избыток обязательств был слишком большим, чтобы его можно было защитить», — пишет Delphi.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button