Альткоины

DeFi-протокол Trader Joe, основанный на Avalanche, привлек 5 млн долларов инвестиций

Trader Joe, протокол децентрализованного финансирования (DeFi), построенный на блокчейне Avalanche, привлек 5 миллионов долларов на продаже токенов от Three Arrows Capital и других инвесторов. Соучредители проекта анонимны и сказали, что это помогает им быстро развиваться.

Ведущие инвесторы в раунде включают DeFiance Capital, GBV Capital и Mechanism Capital, говорится в заявлении, опубликованном Trader Joe в четверг для The Block. Среди других спонсоров — Three Arrows Capital, Avalanche Foundation, Delphi Digital, Not3Lau Capital и основатель Aave Стани Кулехов.

Обладая свежим капиталом, Trader Joe планирует в ближайшем будущем увеличить свою нынешнюю команду с 15 человек до 20, сообщил его анонимный соучредитель «0xMurloc». Другой соучредитель проекта также анонимно известен под псевдонимом «Cryptofish».

Когда его спросили, почему они анонимны, 0xMurloc сказал, что это позволяет им быстро строить.

«По сравнению с типичными технологическими стартапами, нам не нужно тратить время на создание LLC и т.д., — сказали они. Мы сообщаем нашим партнерам, кто мы, когда это необходимо».

Второй на Avalanche

Trader Joe (JOE) был запущен в июле и уже занимает второе место в экосистеме Avalanche DeFi с точки зрения общей заблокированной стоимости или TVL после Benqi Finance (QI), согласно трекеру DefiLlama.

Платформа в настоящее время имеет TVL около 460 миллионов долларов. По данным CoinGecko, его токен, JOE, активен и в настоящее время торгуется по цене около 2 долларов.

Когда его спросили, в чем конкурентное преимущество Trader Joe, 0xMurloc сказал, что платформа предлагает «лучший пользовательский интерфейс» и «самый широкий выбор» токенов для торговли. В настоящее время Trader Joe предлагает децентрализованную торговую платформу. 0xMurloc сказал, что платформа для кредитования также будет запущена «в ближайшее время».

Читать так же:  Сообщество Shiba Inu настаивает на добавлении Shib в качестве варианта чаевых в Твиттере

Соучредитель Three Arrows Capital Кайл Дэвис подтвердил инвестиции фирмы в Trader Joe, но отказался от дальнейших комментариев.

Дэррил Ван, портфельный менеджер DeFiance Capital, который является субфондом Three Arrows Capital, сказал, что команда Trader Joe является «одной из лучших команд в экосистеме Avalanche» и что проект может стать «доминирующей платформой DeFi на Avalanche».

Активность DeFi за пределами Ethereum

Активность DeFi в блокчейнах за пределами Ethereum, таких как Solana (SOL) и Avalanche (AVAX), увеличивается. По данным DeFi Pulse, в настоящее время общая сумма TVL протоколов DeFi на основе Ethereum составляет более 93 миллиардов долларов. По данным DefiLlama, проекты на базе Solana имеют общую совокупную TVL более 3,5 миллиардов долларов, а проекты на базе Avalanche имеют общую совокупную TVL более 2 миллиардов долларов.

«В экосистеме Avalanche остается много возможностей для роста, — сказал Эндрю Канг, соучредитель Mechanism Capital. Мы надеемся поддержать Trader Joe, чтобы он занял позицию в центре этой экосистемы, став ведущей площадкой для финансовых услуг и торговли».

По словам Cryptofish, Trader Joe планирует и дальше сосредоточиться на Avalanche, когда его спросили, будет ли проект поддерживать другие блокчейны в будущем.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button