Альткоины

Decred взлетает на 45% за три недели до крупного хардфорка

Цены Decred (DCR) взлетели на целых 45% 18 апреля, прежде чем сократить некоторую прибыль, поскольку трейдеры делают ставку на крупный хардфорк, который направлен на предотвращение схем пампа-дампа майнерами.

DCR вырос почти на 45% до более чем 86 долларов за один день, что является самым высоким уровнем за четыре месяца. Кроме того, массовый рост сопровождался аналогичным огромным всплеском объемов торгов, подтверждая, что большинство трейдеров поддержали внутридневной бычий импульс.

Трейдеры стекались к покупке Decred перед ключевым обновлением, запланированным на начало мая, которое сократит долю вознаграждения за майнинг DCR до 10% с нынешних 60%. Обновление пришло в ответ на голосование сообщества, которое согласилось ограничить доступ к Decred «злонамеренным майнеров» — тех, у кого есть история искусственной перекачки и сброса DCR. С другой стороны, сообщество согласилось повысить вознаграждение за валидаторы Decred proof-of-stake (PoS) — сущностей, которые проверяют блоки, представленные майнерами — с 30% до 80%, предполагая, что консенсус хочет перейти в первую очередь от консенсуса proof-of-work (PoW) к управлению PoS.

Проще говоря, пользователи Decred будут стимулированы заблокировать свой DCR на определенный период, тем самым уменьшая их активное предложение с рынка, что может укрепить цену.

«Изменения вознаграждения за блок DCR произойдет через 20 дней», — отметил Пермабулль Ниньо, независимый аналитик рынка, сказав, что это должно быть причиной для того, чтобы трейдеры внимательно следили за рынком Decred на предстоящей сессии. Выдержки: «Если цена начнет двигаться, в то время как ставки вознаграждения растут вверх, это может создать достойный эффект на бычье ценовое действие. Как всегда, за исключением падения BTC».

Цена Decred скорректировалась почти на 20% на уровне около 86 долларов США, рядом с двумя ключевыми уровнями сопротивления DCR: 200-дневная экспоненциальная скользящая средняя (200-дневная EMA; синяя волна) около 78 долларов США и линия 23,6 Fib около 96 долларов США.

Читать так же:  3 причины, по которым Harmony (ONE) вернулась обратно к рекордному максимуму на этой неделе

Решающий прорыв выше двух ценовых потолков может привести к тесту DCR 125 долларов США в качестве следующей цели для развития. Тем не менее, многочисленные показатели свидетельствуют о том, что вероятность дальнейшего сплочения ограничена. Это включает в себя медвежье расхождение между ростом цен DCR и падающим импульсом (как указывает его индекс относительной силы).

Кроме того, ценовое действие DCR 18 апреля было очень похоже на массовые движения вверх, наблюдаемые с декабря 2021 года — каждый из которых показывает токен, образующий ежедневные свечи с большими бычьими фитилями. Ни один из этих ценовых бумов не привел к существенным последующим действиям, предполагая, что участники рынка просто перекачивали и сбрасывали DCR для получения промежуточной прибыли. В результате DCR теперь рискует окунуться в свою непосредственную цель поддержки около 50-дневной EMA (красная волна) около 60 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button