Альткоины

DAO планирует собрать $5 млн на возрождение Blockbuster Video

Новая децентрализованная автономная организация BlockbusterDAO хочет собрать не менее 5 миллионов долларов, чтобы купить культовый бренд проката видео у Dish Network и превратить его в киностудию и платформу для потокового вещания.

Blockbuster Video — американская компания по прокату видео, основанная в 1985 году, у которой когда-то было 6000 магазинов по всему миру и которая была оценена в более чем 8 миллиардов долларов, прежде чем она закрыла почти все свои предприятия в 2014 году. В настоящее время она принадлежит Dish Network и управляет только одним магазином в Бенде, штат Орегон.

DAO, заинтересованная в «освобождении» Blockbuster от Dish Network, называется BlockbusterDAO. В своем твите 26 декабря DAO объяснило свои планы по объединению усилий широких масс для покупки Blockbuster, собрав не менее 5 миллионов долларов через мероприятие по выпуску Blockbuster DAO NFT. Каждый NFT будет оцениваться в 0,13 ETH ($476).

BlockbusterDAO планирует превратить Blockbuster в децентрализованную студию стриминга фильмов (DeFilm). DeFilm — это эксперимент, запущенный в июле, который предлагает «фактически снять фильм, в котором принятие решений происходит на блокчейне». «Block» buster, кажется, подходящее название для такого проекта.

«Наша миссия — освободить Blockbuster и сформировать DAO для коллективного управления брендом, поскольку мы превращаем Blockbuster в первую в истории потоковую платформу DeFilm и опору как для брендов, так и для продуктов Web3, в локомотив будущего киноиндустрии», — говорится в сообщении.

В настоящее время DAO состоит из около 9000 пользователей в сети Twitter и на сервере Discord, которые обсуждают, как DAO может достичь своих целей.

BlockbusterDAO, похоже, подключается к социальным сетям, вызванным желанием возродить мемсток-бренды, такие как Gamestop и AMC, следуя пути, аналогичному тому, который был проложен ConstitutionDAO (PEOPLE) чуть больше месяца назад. ConstitutionDAO намеревалась купить оригинал Конституции Соединенных Штатов Америки у Фонда Дороти Тэппер Голдман на аукционе.

Читать так же:  Платформа запуска Solanium опубликовала подробности проведения IDO Cyclos

В конце концов, ConstitutionDAO не смогла достичь своей цели, поскольку менеджер хедж-фонда Кеннет Гриффин заплатил в общей сложности 43,2 миллиона долларов за копию на аукционе Sotheby’s 19 ноября. После аукциона DAO предложило полное возмещение всем, кто пожертвовал средства. Те, кто не получил возмещение, сохранили свои токены PEOPLE, так сказать, на память.

Чуть больше месяца спустя, 23 декабря, PEOPLE была зарегистрирована на Binance, где в настоящее время ее цена составляет около $0,11.

Команда ConstructionDAO продемонстрировала свою поддержку усилий BlockbusterDAO, написав 27 декабря в Твиттере:

«ПОЖАЛУЙСТА, верните Blockbuster, Netflix слишком долго не проверяли».

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button