Альткоины

DAO купила национальное достояние Южной Кореи

Децентрализованная автономная организация (DAO) купила национальное достояние Южной Кореи.

ChannelA сообщил, что национальное достояние — миниатюрная святыня из позолоченной бронзы было выставлено на аукцион Художественным музеем Кансон в январе и  куплено DAO, работающим на криптовалюте.

Произведение восходит к началу периода Корё (918–1392 гг.) корейской истории и является частью набора, состоящего из трех буддийских божеств из позолоченной бронзы — по сути, «дома» для трех фигур.

Художественный музей Кансонга, испытывающий нехватку денег, надеялся собрать в январе не менее 2,18 млн долларов США для храма, выручив более 2,5 млн долларов США за фигурки. Однако аукцион по лотам пришлось закрыть, так как ни на один из них не поступило ни одной ставки.

Но музей объявил, что «находящийся в Сингапуре» Heritage DAO купил святыню за неназванную сумму и сразу же передал музею 51% права собственности на предмет, где теперь он будет постоянно экспонироваться в своей «физической форме».

Остальные 49% будут сохранены за DAO, которая будет стремиться сделать дробное владение предметом доступным для своих членов. Затем эти участники могли бы свободно торговать своими долями в сокровищнице как NFT.

СМИ сообщили, что DAO следил за процессом торгов еще в январе, но, очевидно, не смог уложиться в резервную цену, собрав эфириум (ETH) на сумму около 1,5 млн долларов США.

Источник: Источник

Читать так же:  Кит внезапно совершает крупную покупку двух альткойнов на $104 000 000

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button