Альткоины

Данные показывают, что трейдеры намерены подтолкнуть Filecoin (FIL)

Filecoin (FIL) накопил 65% прироста за последние 30 дней, достигнув максимальной цены с 8 июня. Недавний рост был ускорен после того, как 6 августа партнерство с протоколом оракулов Chainlink позволило проектам присоединиться к своим грантовым инициативам и ускорить разработку гибридных смарт-контрактов.

Цена Filecoin (FIL) в долларах на Coinbase. Источник: TradingView

Многочисленные события спровоцировали рекордный максимум в 235 долларов 1 апреля, но это движение исчезло, потому что криптовалюта на 67% ниже этого уровня. 

Майнинговая деятельность в Китае повысила ожидания инвесторов

Filecoin — это децентрализованная облачная сеть хранения данных, которая позволяет пользователям получать вознаграждение за продажу своего избыточного хранилища на платформе с открытым исходным кодом. Встроенные экономические стимулы обеспечивают надежное хранение файлов с течением времени.

Емкость хранилища сети превысила 2,5 эксабайта в феврале, что вызвало положительные отзывы со стороны влиятельных лиц, таких как Кэмерон Винклвосс, миллиардер-инвестор и соучредитель биржи Gemini.

17 марта Grayscale Investments, управляющая активами в цифровой валюте, стоящая за GBTC Trust, объявила о запуске своего инвестиционного механизма Filecoin.

25 марта был объявлен фонд экосистемы Filecoin на 23 миллиона долларов, поддерживаемый крупными китайскими инвестиционными группами, такими как Fenbushi Capital, SNZ Capital и EcoFund Neo.

Ожидаются новые возможности смарт-контрактов, и ежедневный выпуск FIL был сокращен.

31 марта основатель Qtum Патрик Дай заявил, что протокол работает для включения смарт-контрактов для Filecoin через сеть Qtum.

10 апреля Мартин Гаспар, аналитик биржи CrossTower, сказал Cointelegraph, что устойчивый спрос со стороны китайских майнеров возник из-за нехватки буровых установок для проверки работоспособности. Гаспар добавил, что эти майнеры «обязаны заложить токен FIL в качестве залога, что приведет к спросу на токен».

Читать так же:  Илон Маск объясняет, почему он поддерживает Dogecoin и что будет дальше

Наконец, 15 апреля Filecoin изменил свою экономику предложения, сократив ежедневную эмиссию с 648000 FIL в день до 365000. Резкое сокращение, вероятно, привело к восприятию дефицита токена. В свою очередь, это могло побудить розничных инвесторов и майнеров ускорить свои вложения в преддверии события.

Данные показывают, что активность в розничной торговле растет.

Бессрочные фьючерсные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, обычно взимаемую каждые восемь часов, чтобы гарантировать отсутствие дисбаланса валютного риска.

Киты, арбитражные службы и маркет-мейкеры избегают использования этих инструментов из-за их переменных ставок финансирования. Когда длинные позиции (покупатели) требуют большего кредитного плеча, они платят комиссию. Обратное верно, когда короткие позиции (продавцы) используют большее кредитное плечо, что приводит к отрицательной ставке фондирования.

Filecoin (FIL) бессрочные фьючерсы, 8-часовая ставка финансирования. Источник: Bybt.com

Приведенные выше данные ясно показывают, что ставка фондирования выросла с 10 по 17 августа и достигла среднего положительного значения 0,08%. Это число составляет 1,7% в неделю, что свидетельствует об увеличении активности длинных позиций с кредитным плечом. После снижения на пару дней индикатор инициировал новый рост до 0,10% комиссии, взимаемой каждые 8 ​​часов с длинных позиций.

Текущая эквивалентная еженедельная комиссия в размере 2,1% указывает на еще более сильное кредитное плечо со стороны розничных трейдеров, что означает оптимизм. Конечно, нет никакого способа узнать, будет ли недавнее движение достаточно, чтобы вызвать непрерывное повышение цены, но трейдеры, похоже, верят, что 100 долларов ближе, чем когда-либо.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button