Альткоины

CubeSat планирует показывать рекламу в космосе и снимать ее с помощью селфи палки

Скоро в космос смогут летать не только ракеты, спутники и миллиардеры, но и реклама. Канадский стартап планирует запустить спутник, который будет транслировать рекламу в космосе. Купить пиксели на экране спутника может любой желающий за Dogecoin.

Geometric Energy Corporation (GEC), канадский стартап, предоставляющий технологические услуги, как сообщает Insider, сделает возможной космическую рекламу. А запустить свой амбициозный сателлит компания рассчитывает при помощи ракеты SpaceX.

Сэмюэл Рид, генеральный директор и соучредитель GEC, сказал, что компания находится в процессе создания спутника под названием CubeSat. По словам Рида, на одной стороне спутника будет пиксельный экран, на котором будут отображаться реклама, логотипы и искусство.

Компания планирует загрузить CubeSat на ракету SpaceX Falcon 9, которая выведет его на орбиту и выпустит до того, как ракета достигнет Луны.

Оказавшись на орбите, селфи-палка, прикрепленная к боковой стороне CubeSat, будет снимать экран дисплея. Эти кадры будут транслироваться в прямом эфире на YouTube или Twitch так что любой может настроиться на просмотр экрана спутника, сказал Рид.

По словам Рейда, CubeSat будет выпущен в начале 2022 года.

Чтобы размещать рекламу на CubeSat, люди должны покупать токены, которые представляют собой параметры пикселей на экране дисплея.

Можно выбрать один из пяти токенов — Beta для координаты X, Rho для координаты Y, Gamma для яркости, Kappa для цвета и XI для времени.

С помощью токенов Beta и Rho люди могут решить, где разместить свой пиксель. Токены Gamma и Kappa позволяют людям контролировать, как будет выглядеть их пиксель, а токен XI определяет, как долго он будет длиться.

«Я пытаюсь достичь чего-то, что может демократизировать доступ к космосу и обеспечить децентрализованное участие, — сказал Рид. Надеюсь, люди не будут тратить деньги на что-то неуместное, оскорбительное или недопустимое».

Люди смогут покупать токены за криптовалюты, такие как эфириум. В будущем GEC хочет ввести платежи Dogecoin (DOGE).

Читать так же:  Киты продали 152 миллиарда SHIB за выходные

Рид не смог сообщить, сколько будет стоить каждый токен или сам CubeSat. Издание утверждает, что SpaceX и вовсе ответила на запрос о комментарии.

Размещать рекламу на CubeSat сможет кто угодно

По словам Рида, компании, рекламодатели, художники и все желающие смогут разместить свои иллюстрации на экране дисплея CubeSat.

«Могут быть компании, которые захотят изобразить свой логотип… или он может стать немного более личным и артистичным», — сказал Рид. «Может быть, Coca-Cola и Pepsi будут бороться за свой логотип и опережать друг друга».

В мечтах Рида экран дисплея CubeSat будет конкурировать с такими престижными артбордами, как Reddit Place и Satoshi’s Place.

Как GEC объединилась со SpaceX

В 2018 году Рид обратился к SpaceX с просьбой инициировать рекламный проект, но не получил ответа. Он сказал, что SpaceX потребовалось некоторое время, чтобы серьезно отнестись к GEC, прежде чем он в конечном итоге провел встречу в штаб-квартире компании.

Рид утверждает, что обучал некоторых детей Маска в школе миллиардера Ad Astra в офисе SpaceX в Калифорнии, что, по его словам, помогло SpaceX обратить внимание на него и GEC.

Рид сказал, что у него никогда не было возможности встретиться с Маском во плоти, но предполагает, что он поговорит с ним напрямую «в какой-то момент во время проекта».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button