Альткоины

Crypto.com расширяет программу страхования до 750 млн долларов

Криптобиржа Crypto.com расширила свой страховой полис, чтобы покрыть цифровые активы на сумму до 750 миллионов долларов, предлагая дополнительный уровень защиты для десяти миллионов пользователей платформы. Таким образом, страховой полис Crypto.com стал одним из крупнейших в индустрии криптовалют, что отражает повышенный спрос на защиту потребителей.

Новая политика, вступившая в силу 6 сентября, поддерживается Arch Underwriting, подразделением Lloyd’s Syndicate 12, как сообщила компания в понедельник. Политика, которая включает как прямое, так и косвенное страховое покрытие, применяется к холодным хранилищам Crypto.com, хранящимся в Ledger Vault.

Эта политика является одной из крупнейших в индустрии криптовалют и превышает покрытие на сумму более 700 миллионов долларов, приобретенное цифровым хранителем BitGo в начале этого года. Компании, занимающиеся цифровыми активами, расширяют свое страховое покрытие для защиты от физического ущерба и, что, возможно, более важно, от кражи третьими лицами.

Стандарты защиты прав потребителей становятся все более важными, поскольку основные инвесторы и институциональные фонды все чаще обращаются к криптовалютам. Общий рынок криптовалюты в настоящее время оценивается более чем в 2,2 триллиона долларов, достигнув пика в более чем 2,5 триллиона долларов в начале этого года. Двенадцать месяцев назад совокупная стоимость криптоактивов составляла примерно 350 миллиардов долларов.

Хедж-фонды, управляющие капиталом и корпорации стали ключевыми игроками в расширении рынка. Финансовые консультанты также стремятся подключиться к делу сейчас, когда криптовалютные инвестиции были достаточно низкими с точки зрения репутации карьеры. Успех мобильных инвестиционных приложений, таких как Crypto.com, также свидетельствует о высокой активности розничных инвесторов в этой сфере.

Несмотря на присутствие крупных институциональных игроков, криптовалютная инфраструктура по-прежнему подвержена скоординированным атакам, особенно внутри DeFi, о чем свидетельствует взлом Poly Network стоимостью 600 миллионов долларов в августе. Страховые полисы, обеспечивающие денежную защиту от краж, вероятно, будут приобретать все большее значение, поскольку все больше поставщиков услуг уделяют особое внимание стандартам безопасности и конфиденциальности данных.

Читать так же:  Пользователи Binance Pay теперь могут получать кэшбэк и вознаграждения, тратя SHIB

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button