Альткоины

CoinShares запускает Physical Staked Algorand ETP на Deutsche Boerse Xetra

Крупная европейская инвестиционная компания по криптовалюте CoinShares расширяет свои биржевые продукты (ETP) за счет нового ETP с физическим обеспечением на основе Algorand. Новый ETP Algorand присоединяется к семейству стекинговых ETP от CoinShares, включающему криптовалюты DOT, XTZ, ADA, SOL, ATOM и MATIC.

CoinShares в четверг объявила о листинге своего ETP Algorand с физическим обеспечением на Xetra, электронной торговой платформе, управляемой немецким биржевым оператором Deutsche Boerse.

Новый криптовалютный инвестиционный продукт, названный CoinShares Physical Staked Algorand, будет продаваться на Xetra под тикером RAND. ETP активируется через запатентованную технологическую платформу CoinShares Galata, что позволяет инвесторам получать 2% вознаграждения за стейкинг, связанные с участием в безопасности блокчейна Algorand.

Новый Algorand ETP присоединяется к семейству ETP-предложений CoinShares, включающих сети блокчейнов и криптовалюты с поддержкой стекинга, такие как Polkadot (DOT), Tezos (XTZ), Cardano (ADA), Solana (SOL), Cosmos (ATOM) и Polygon (MATIC).

Блокчейн Algorand (ALGO), созданный в 2017 году, представляет собой децентрализованную сеть и инфраструктуру, направленную на создание улучшенной версии блокчейна с доказательством доли (PoS), называемой чистым PoS (PPoS). В отличие от многих сетей PoS, любой участник сети может стать валидатором с минимальной требуемой ставкой 0,1 Algorand (ALGO) или $0,03.

Запуск Physical Staked Algorand от CoinShares происходит на фоне продолжающегося медвежьего рынка и крайней волатильности в последние месяцы, когда общая рыночная капитализация находится ниже отметки в 1 триллион долларов.

«Несмотря на волатильность, наблюдаемую на рынках цифровых активов в последние недели, нас обнадеживает спрос, который мы наблюдаем на наши продукты, особенно на наш ассортимент ETP с маловероятным банкротством и физическим обеспечением», — сказал Таунсенд Лансинг, глава отдела продуктов CoinShares.

Запуск также происходит на фоне позитивных новостей от регулирующих органов после окончательной доработки правил Рынков криптоактивов (MiCA) в Европе в конце июня, отметил Лансинг, добавив:

«Мы рассматриваем [MiCA] как фантастический первый шаг к всеобъемлющему и прозрачному режиму регулирования цифровых активов».

Запуск Algorand ETP произошел вскоре после того, как 4 июля CoinShares объявила о приобретении Napoleon Asset Management. Это приобретение позволило CoinShares предлагать продукты и услуги, соответствующие Директиве об управляющих альтернативными инвестиционными фондами, в дополнение к своей основной позиции в качестве эмитента криптовалютных ETP.

Читать так же:  Ларк Дэвис: следующие 9 лет будут плодотворными для инвестиций в криптовалюту

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button