Альткоины

Coinbase Cloud запускает набор инструментов для разработчиков Avalanche

Экосистема Avalanche выиграет от трех потрясающих событий, о которых было объявлено на этой неделе, включая интеграцию c Coinbase Cloud, поддержку BTC и торговлю UST.

Совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM) позволяет сети извлекать выгоду из безопасности сети Ethereum (ETH). Токены в блокчейнах, совместимых с EVM, также можно легко соединять друг с другом.

Существует также интеграция AVAX с Coinbase Wallet, собственным кошельком для цифровых активов с поддержкой Web3. Сообщается, что разработчикам будет предоставлена документация, необходимая для развертывания приложений в сети Avalanche. Кстати, это уже не первая интеграция кошелька с EVM сетями. Только прошлой неделе Coinbase Wallet добавил поддержку Solana (SOL).

Coinbase Cloud — это платформа поддержки разработчиков Web3 от криптобиржи Coinbase, которая была запущена в октябре прошлого года.

Coinbase Cloud улучшает функцию запросов и транзакций для своих пользователей. Эта функция позволяет разработчикам легче находить, взаимодействовать и изучать части кода, составляющие сеть Avalanche. Coinbase Cloud считает, что, предоставляя такой доступ, разработчики могут «настроить, кто может получить доступ к инфраструктуре узлов, и распределить свои узлы по четырем географическим регионам и двум облачным провайдерам» с минимальным временем простоя.

В дополнение к последним вкладам Coinbase Cloud в экосистему AVAX, Avalanche также начала развертывать поддержку сети Биткойн (BTC) через Avalanche Bridge. Ожидается, что полная поддержка будет завершена во втором квартале этого года.

Мост к сети Bitcoin позволит держателям BTC переводить свои монеты в сеть Avalanche и участвовать там в деятельности по децентрализованному финансированию (DeFi).

Соучредитель и главный операционный директор Avalanche Кевин Секники подытожил интеграцию BTC с Avalanche в твите от 23 марта, заявив, что

«DeFi на Avalanche вот-вот станет намного более оранжевым».

Эта новая интеграция происходит в связи с проведением саммита Avalanche в Барселоне, Испания, где, помимо интеграции кошелька Coinbase и биткойнов, команда Terra (LUNA) также объявила, что ее стейблкоин UST теперь можно торговать на Avalanche (AVAX). Все три разработки, представленные на этой неделе, должны со временем повысить ценность экосистемы Avalanche за счет инвестиций и новых приложений.

Читать так же:  Secret (SCRT) входит в топ-100 криптовалют по рыночной капитализации

По данным CoinGecko, AVAX упал на 3% за последние 24 часа и в настоящее время снизился на 42,3% по сравнению с историческим максимумом в 145 долларов, зафиксированным 21 ноября 2021 г.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button