Альткоины

Coinbase Cloud запускает архивные узлы Solana

Платформа блокчейн-инфраструктуры Coinbase Cloud объявила о запуске архивных узлов Solana — инструмента, помогающего разработчикам создавать продукты и услуги, работающие в сети.

Ранее Coinbase Cloud запустила выделенные стандартные узлы Solana, чтобы разработчики могли получать доступ и проверять данные транзакций в блокчейне. Теперь облачная платформа запускает архивные узлы Solana, которые предоставляют разработчикам доступ ко всем историческим данным вплоть до генезисного блока Solana, а Coinbase Cloud выполняет всю тяжелую работу.

Многим проектам, построенным на блокчейне, таким как поставщики аналитики и данных, требуется безопасная, простая в использовании и надежная инфраструктура, помимо доступа к самым последним 128 блокам, которые предоставляет стандартный узел Solana.

В то время как конструкция Solana с высокой пропускной способностью делает ее хорошо подходящей для таких вариантов использования, как торговля, она делает управление архивными узлами технически сложным. В настоящее время Solana обрабатывает более 3000 транзакций в секунду и требует около 100 терабайт хранилища для исторических данных, а это означает, что архивные узлы требуют много времени и средств для обслуживания.

Coinbase Cloud — одна из крупнейших инфраструктурных платформ, предлагающих эту услугу, продолжающая поддерживать блокчейн Solana с тех пор, как она впервые запустила валидаторы в сети. Эта новость также представляет собой дальнейшее расширение отрасли инфраструктуры блокчейна Solana после аналогичного шага, сделанного QuickNode и объявлением о запуске клиента валидатора компанией Jump Crypto в прошлом месяце.

Источник: Источник

Читать так же:  Децентрализованное облако StackOS будет запущено 16 августа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button