Альткоины

CityCoins расширяет услуги за счет 11 инкубируемых проектов

Проект CityCoins на блокчейне Stacks получает дополнительную функциональность. Инкубатор проектов Stacks Ventures принял 11 проектов, чтобы сделать CityCoins более привлекательным для мэров со всего мира, которые хотят использовать цифровой актив для получения вознаграждения и поддержки своей экономики.

Stacks Ventures — это инкубатор стоимостью 4 миллиона долларов для проектов на основе решения для смарт-контрактов второго уровня Биткойн Stacks (STX). CityCoins — это проект, который позволяет правительствам городов-партнеров запускать свои собственные токены на Stacks, при этом Майами и Нью-Йорк являются первыми двумя, подписавшими контракт с MiamiCoin (MIA) и NYCCoin (NYC).

В рамках партнерских отношений местные органы власти получают вознаграждение CityCoin и размещают активы для получения дополнительных вознаграждений в биткойнах (BTC).

Во второй группе из 24 проектов, которые будут инкубироваться, Stacks Ventures будет взращивать 11, которые добавят возможности беспроводных сетей, Web3, игр, невзаимозаменяемых токенов (NFT), децентрализованных автономных организаций (DAO), образования и децентрализованных финансов (DeFi) к CityCoins.

Наряду с дополнительными возможностями партнер Stacks Ventures Тревор Оуэнс сказал, что получение прибыли в биткойнах может «заменить налоговую базу города». По сути, он говорит, что города потенциально могли бы заработать достаточно дохода, чтобы покрыть все расходы, которые в противном случае были бы оплачены за счет налогов.

Города, использующие CityCoins, получают вознаграждение в размере 30% от сборов, уплачиваемых в STX майнерами монет. Мэры могут сразу продать свои вознаграждения STX за доллары США или оставить токены в стекинге, чтобы получить доход в биткойнах. Стекинг в сети Stacks аналогичен размещению токенов в Ethereum.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес заявил в ноябре прошлого года, что его город будет использовать свои вознаграждения для получения дохода от BTC, который будет распределен среди жителей его города.

Читать так же:  187 миллионов SHIB отправлены на мертвый адрес

Оуэнс считает, что добавление NFT, DeFi и Web3 к CityCoins создает наибольшие возможности для перспективных городов. Он сказал:

«В основе Web3 лежит владение, NFT можно использовать для владения всеми невзаимозаменяемыми активами. Мэры могут видеть, что это находится в пределах досягаемости. Через CityCoins они могут добавлять услуги и приложения, которые делают их жителей счастливее и здоровее».

Основатель CityCoins Патрик Стэнли считает, что новые стартапы, работающие над CityCoins, помогут ему выполнить свою миссию по «увеличению здоровья, благосостояния и счастья городов и жителей, где бы он ни был активирован». Однако в конечном итоге он хотел бы иметь стейблкоин в проекте.

Сегодня он сказал, что «люди всегда будут склоняться к стабильному активу, потому что когнитивные накладные расходы на волатильные активы слишком высоки». В результате волатильные активы, такие как биткойн (BTC), скорее всего, не станут валютой.

По мере того, как CityCoins развивается, чтобы обслуживать больше городов и людей, Стэнли считает, что проект может помочь городам бороться с инфляцией с помощью стейблкоинов, которые, по его мнению, больше всего вредят бедным.

«Теперь городам, возможно, придется защищать своих граждан от инфляции. Было бы здорово, если бы они могли сделать это с помощью стабильной монеты, которая приносит доход в биткойнах?», — сказал он

Согласно данным US Inflation Calculator, текущий уровень инфляции в США находится на самом высоком уровне с 1981 года и составляет 8,5% в год.

Рвение Стэнли в отношении стейблкоинов как инструмента для стимулирования внедрения криптовалют перекликается с энтузиазмом Санга Ли из VegaX, который считает, что стейблкоины будут иметь важное значение для расширения криптовалют на рынки капитала.

Независимо от того, как это произойдет, Стэнли считает, что рано или поздно каждый будет владеть криптовалютой по мере роста узнаваемости и доступности. Среди новых стартапов, присоединившихся к Stacks Ventures, есть один, ориентированный на образование, которое потенциально может помочь в обучении общественности биткойну.

Читать так же:  Цена SHIB рискует упасть на 50%, несмотря на листинг Robinhood

С момента запуска прошлым летом Майами и Нью-Йорк начали использовать CityCoins для получения дохода для своих жителей. Городская администрация Филадельфии выразила заинтересованность в партнерстве с CityCoins, и Остин, похоже, готов присоединиться к Майами и Нью-Йорку.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button