Альткоины

Что ждет Cardano в 2022 году

У Cardano, несомненно, был интересный 2021 год. Его собственный токен ADA вырос с менее чем 30 центов до рекордно высокого уровня, превысившего 3 доллара. Это был знаменательный год, наполненный новинками и улучшениями, самым заметным из которых стал запуск в сети возможности смарт-контрактов.

По мере того, как 2021 год подходит к концу, инвесторы начинают смотреть на новый год и на то, что будет происходить дальше для тех или иных цифровых активов. С этой целью основатель Чарльз Хоскинсон снова провел прямой эфир на YouTube, где объяснил своим 300 000 подписчиков, чего им следует ожидать в наступающем году.

DeFi на Cardano

Внедрение децентрализованного финансирования (DeFi) на блокчейне Cardano стало долгожданным событием как для сети, так и для ее сторонников. С появлением в сентябре возможности смарт-контрактов ожидания выросли еще больше, поскольку инвесторы ожидают запуска первых протоколов DeFi. Разработчики продолжают упорно работать над достижением этой цели.

Хоскисон назвал это важной частью сети Cardano и объяснил свой план по предоставлению доступных кредитов сети через DeFi. Он описывает эту цель как то, над чем он работает, чтобы ко второй половине 2022 года в сети могли быть рабочие протоколы, по которым люди могли бы выполнять сквозные транзакции микрофинансирования на блокчейне.

«Моя цель на вторую половину 2022 года — выяснить, как собрать все воедино, чтобы провести сквозную транзакцию микрофинансирования через Cardano. Так чтобы реальный человек в Кении или где-то еще с идентификацией и кредитным рейтингом на основе блокчейна, мог получить кредит в стейблкоинах, используя Cardano для урегулирования», — сказал Хоскинсон.

График цены Cardano от TradingView.com
ADA торгуется выше $1,5 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Читать так же:  В какую сторону пойдет криптовалюта EOS в 2022 году?

Распространение в Африке

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон не забыл упомянуть Африку, континент, который представляет реальный интерес для блокчейна. По мнению Хоскинсона, предоставление этих одноранговых децентрализованных финансовых услуг на континенте и их распространение нужно для того, чтобы весь континент мог получить от этого выгоду. Он называет это распространение RealFi (реальных финансов) по континенту своей «мечтой».

Он также обрисовывает в общих чертах другие проекты, запланированные к реализации в сети. Хоскисон перечисляет планы по усовершенствованию платформы смарт-контрактов сети, известной как Plutus, а также три предложения по улучшению Cardano (CIPS), принимая во внимание предложения по улучшению Ethereum (EIP), над которыми работают разработчики, которые войдут в проект.

Основатель также признал рост сообщества, которое значительно выросло в 2021 году.

«Мы делаем все правильно, и мы начинаем видеть утонченность науки, — сказал он. Есть принятие. Есть сообщество. Мы выросли примерно до двух миллионов человек», — добавил Хоскинсон.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button