Альткоины

Черный бриллиант Enigma весом 555,55 карата был продан Sotheby’s более чем за 4 миллиона долларов в криптовалюте

Черный бриллиант «Энигма» весом 555,55 карата  был продан на аукционе Sotheby’s за более чем 4 миллиона долларов в криптовалюте.

Этот изысканный и чрезвычайно редкий черный камень, похожий на карбонадо, был создан, когда более 2,6 миллиарда лет назад на Землю упал метеорит. Считается, что этот драгоценный камень имеет внеземное происхождение.

С 55 гранями, его форма вдохновлена ​​символом ладони Ближнего Востока, Хамсой, знаком защиты и инструментом для отвращения от сглаза, он также представляет собой благословение, власть и силу.

Sotheby’s не раскрыл имя покупателя этого черного бриллианта «Энигма», то тем не менее уточнил, что покупатель хотел заплатить криптовалютой.

«Загадка»: этот черный бриллиант весом 555,55 карата был продан сегодня за 3 161 000 фунтов стерлингов / 4 292 322 доллара США. Покупатель решил использовать криптовалюту для покупки.

В Твиттере Ричард Харт опубликовал видео , в котором говорится, что он является покупателем, выигравшим этот аукцион Sotheby’s, который проходил в Дубае.

В криптомире Ричард Харт известен своим спорным проектом Hex.com. В статье за декабрь 2019 года мы упомянули спорный аспект его проекта, который, по мнению многих наблюдателей, направлен только на обогащение своего создателя, как и в случае со многими криптопроектами без какой-либо реальной пользы.

Источник: Источник

Читать так же:  Сеть Polygon отключилась на 12 часов после обновления

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button