Альткоины

Чарльз Хоскинсон подвергается критике за то, что… не бросил докторантуру?

«В учебных заведениях говорят, что он не закончил даже бакалавриат. Но он неоднократно говорил, в том числе в нашем интервью, что выбыл из программы PhD», — заявила криптожурналист Лаура Шин.

Дебаты возникли в сети после заявлений о том, что основатель Cardano и соучредитель Ethereum Чарльз Хоскинсон, возможно, сфальсифицировал особенности своего образования.

Хотя этот вопрос вряд ли можно назвать крупным скандалом, он касается противоречивых сообщений о том, выбыл ли Хоскинсон из программы PhD, ориентированной на теорию чисел, как он заявил, или же он приукрасил историю. Криптожурналист и ведущая Unchained Podcast Лаура Шин предположила в своей новой книге и в социальных сетях, что он никогда не заканчивал бакалавриат и не поступал в докторантуру.

Спор начался 6 марта после того, как пользователь Твиттера заявил, что читает книгу Шина «Криптопианцы», чтобы получить краткое изложение первых дней Хоскинсона и Cardano, как сообщается в книге.

Хоскинсон ответил на сообщение, заявив:

«Великолепное фантастическое произведение. Трудно победить Джорджа Р. Р. Мартина и Толкина, но мы желаем ей всего наилучшего».

Шин немедленно ответила основателю Cardano, спросив:

«Говоря о фантастической литературе, вы хотите устранить расхождения между вашими заявлениями о том, что вы бросили аспирантуру, и утверждениями учебных заведений о том, что вы были зачислены в качестве старшекурсника?»

Книга журналистки была выпущена 22 февраля, и в ней она заявила, что связалась как с Денверским столичным государственным университетом, «в котором нет математической программы для выпускников», так и с Университетом Колорадо, где ранее учился Хоскинсон. По словам Шин, оба учреждения заявили, что основатель Cardano учился на бакалавриате, но не получил степени ни в одном из них.

«В школах говорят, что он не закончил бакалавриат. Кроме того, он неоднократно говорил, в том числе в нашем интервью, что выбыл из программы PhD», — написала Лаура Шин..

Шин также отметила, что она дала Хоскинсону и его команде «достаточную возможность» поговорить с ней и высказать свое мнение, но все они ее не видели. Комментируя ветку, основатель BitTorrent Брэм Чоен в шутку добавил, что она также может сообщить всем, что он тоже «выбыл из бакалавриата».

«Не стесняйтесь сообщить всем, что я тоже бросил бакалавриат», — написал Брэм Коэн в твиттере 8 марта 2022 г.

Сообщество обсуждало, может ли формулировка Хоскинсона о том, что он не получил докторскую степень, быть технически верной, но немного вводящей в заблуждение, однако Шин также указала на интервью с ним, в котором он прямо сказал, что выбыл из программы докторской степени.

Читать так же:  Данные показывают, что трейдеры намерены подтолкнуть Filecoin (FIL)

Во время интервью Шин спросила Хоскинсона, получал ли он степень магистра или доктора наук, когда впервые услышал о Биткойне. Основатель заявил, что:

«Да, я был аспирантом. Я пытался получить докторскую степень, но в итоге бросил учебу и так и не закончил», — сказал тогда Хоскинсон.

Тем не менее, нашлись и те, кто сказал типичную фразу о том, что Хоскинсон имел в виду не то, что сказал, а журналистка «опять все не так поняла».

«Он не сказал, что бросил аспирантуру. Вы явно вкладываете слова в его уста. Кроме того, Гейтс, Цукербург и другие бросили колледж. Мы заботимся о технологиях, а не о пустых разговорах», — прокомментировал Макловин ADA (@RubbishBullocks) 6 марта 2022 г.

Как и на остальной части крипторынка, производительность собственного актива Cardano (ADA) в последнее время демонстрирует сильный нисходящий импульс. На момент написания ADA снизилась на 26,9% за последние 30 дней и составляет 0,83 доллара. Тем не менее, за последние 24 часа цена выросла на 3,5%, при этом многие другие активы за минувшие сутки значительно выросли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button