Альткоины

Чарльз Хоскинсон говорит, что сжечь ADA означало бы украсть его у держателей

Основатель Cardano и IOG Чарльз Хоскинсон написал в Твиттере, что, в отличие от других криптовалютных проектов, сжигание ADA невозможно.

Он заявил, что «нет волшебного запаса АДА», который можно было бы сжечь.

Вот почему нельзя сжечь ADA

Чарльз Хоскинсон ответил на комментарий пользователя Twitter @PerAsperaVinco, в котором последний упрекнул его в невежестве, заявив, что уничтожение ADA будет означать уничтожение собственности фанатов Cardano.

Хоскинсон объяснил, что у других проектов иногда есть тайник с добытыми монетами, который контролируется основателями. В периоды низкой ликвидности они манипулируют ценой своих токенов, сжигая их в больших количествах. Однако он подчеркнул, что Cardano не контролирует какие-либо суммы ADA.

Все токены ADA, по его словам, принадлежат держателям ADA и SPO (операторам стейк-пула). Они получают вознаграждение в ADA, напомнил Хоскинсон, и отобрать у них ADA для сжигания будет не чем иным, как кражей их имущества.

Сжигание подразумевает отправку токенов на тупиковые кошельки и блокировку их там, чтобы их нельзя было потратить или вывести.

Армия SHIB регулярно сжигает токены

В отличие от Cardano, сообщество SHIB проводит многочисленные сжигания своих мем-токенов, некоторые уничтожают сиба-ину еженедельно, некоторые делают это время от времени. Один сжигатель даже начал покупать SHIB через партнерскую программу Amazon, а затем сжигать их.

По данным трекера Shibburn, иногда количество уничтожаемых токенов мемов может достигать миллиардов за одну неделю. Цель этих сжиганий — сократить количество токенов в обращении, чтобы сделать их более дефицитными и попытаться поднять цену.

Источник: Источник

Читать так же:  Неизвестный инвестор купил 6,3 триллиона монет SHIB за два дня.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button