Альткоины

Чарли Мангер раскритиковал криптовалюту, назвав ее «открытой канализацией»

Чарли Мангер, вице-председатель Berkshire Hathaway, снова критикует криптовалюту. В своем последнем заявлении он назвал все пространство «открытой канализацией», наводненной злоумышленниками, продающими бесполезные цифровые монеты.

Никогда не прикасайтесь к крипто, говорит Мангер

В интервью, опубликованном в Australian Financial Review, Мангер назвал «помешательство на криптовалюте» в последние годы формой «массового безумия». Он утверждает, что криптовалюты — это «инвестиции в ничто», для рассмотрения которых нужно быть «почти сумасшедшим».

Такая критика вряд ли нова. Финансовые и политические критики бесконечно отвергали криптовалюты как не имеющие никакой цели, кроме вреда для окружающей среды и отмывания денег. Однако Мангер давно критиковал криптовалюту как не только бесполезную, но и в корне гнилую.

«Я просто избегаю этого, как если бы это была открытая канализация, полная вредоносных организмов», — сказал он в интервью. «Я просто полностью избегаю и рекомендую всем остальным последовать моему примеру».

Продолжая, Мангер сказал, что считает любого, кто продает криптовалюты, либо сумасшедшим, либо злым. «Я не заинтересован в подрыве национальных валют мира», — сказал он.

Его позиция совпадает с той, которую он занимал в феврале, когда назвал криптовалюту «венерической болезнью», которой он был рад избежать. «Я просто считаю это недостойным презрения», — сказал он, добавив, что восхищается полным запретом Китая на этот сектор.

Миллиардер также назвал криптовалюту преимущественно криминальным инструментом, «противоречащим интересам цивилизации». Данные Chainalysis показывают, что со временем преступники все меньше доминируют в криптовалютных транзакциях, но абсолютная стоимость, отмываемая через блокчейн, остается высокой.

Источник: Источник

Читать так же:  Платформа социальных токенов Rally нанимает главного юриста Novi

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button