Альткоины

Chainalysis: принятие Dogecoin достигает рекордного уровня

Блокчейн-аналитика Chainalysis говорит, что Dogecoin в настоящее время принимается новыми инвесторами на уровне, невиданном с конца бычьего рынка 2017 года.

Фирма далее отметила, что большая часть поставок приходится на небольшое количество богатых организаций. В частности, 82% поставок DOGE занимают 535 организаций, которые владеют более 10 миллионами DOGE каждая. Главный экономист фирмы Филип Градуэлл объяснил:

«Эксклюзивный цепной анализ Dogecoin показывает, что в настоящее время он принимается новыми инвесторами на уровне, невиданном с конца 2017 года, при этом новые инвесторы увеличивают свою долю предложения с 9% в июле 2020 года до 25% в августе 2021 года».

Главный экономист Chainalysis также отметил, что владение DOGE очень сконцентрировано, ссылаясь на то, что «небольшое число богатых организаций владеет большей часть предложения». Он объяснил, что в настоящее время насчитывается 4 миллиона держателей DOGE на цепочке. Тем не менее, «106 миллиардов DOGE, 82% предложения, находятся в 535 организациях, которые владеют более чем 10 миллионами DOGE каждая, или 0,01% организаций», — сказал он, добавив, что «вероятно, это смесь предприятий, таких как биржи, которые хранят DOGE от имени миллионов трейдеров, и несколько, теперь состоявшихся, ранних инвесторов».

Он далее отметил, что из 4 миллионов держателей DOGE 2,1 миллиона владеют менее 100 DOGE каждый, причем половина из них держат криптовалюту более двух лет. Экономист объяснил, что «эти низкобалансовые организации не обязательно являются физическими лицами, но, скорее всего, являются разрозненными кошельками, принадлежащими меньшему числу лиц».

Анализ далее показывает: «37 миллиардов из 106 миллиардов DOGE удерживается всего 31 инвестором, которые держат свой DOGE в течение от 6 месяцев до 2 лет — это в среднем более 1 миллиарда DOGE каждый. Некоторые из них могут быть предприятиями, такими как биржи».

Читать так же:  Трейдеры говорят, что проблемы Celsius являются частью макроэкономической картины

Отметив, что «DOGE является активом, как и любой другой, с изменениями в собственности и ликвидности в ответ на изменения спроса и цены», экономист подробно описал:

«Рост цен Dogecoin демонстрирует, что криптовалюты — это эксперименты по брендингу финансовых активов, подключенные непосредственно к безумию и творчеству Интернета. Хотя это может показаться противоречащими традиционным ценностям финансовых брендов, возможно, традиционные ценности финансовых брендов идут не в ногу с потребителями».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button