Альткоины

Ценовые каналы Chainlink теперь доступны в тестовой сети Harmony

Harmony объявила о том, что данные о ценах Chainlink интегрированы в тестовую сеть Harmony, предоставляя разработчикам DeFi собственный доступ к ведущему в отрасли децентрализованному решению оракула цен.

Разработчики Harmony (ONE) теперь могут приступить к созданию и тестированию различных приложений DeFi, управляемых данными, путем обращения к оракулам Chainlink (LINK) для получения высококачественных, защищенных от несанкционированного доступа ценовых каналов с малой задержкой.

Первоначальная интеграция включает следующие ценовые каналы Chainlink:

ONE/USD
WBTC/USD
ETH/USD
USDC/ USD
USDT/USD
BUSD/USD
SUSHI/USD
DAI/USD
DSLA/USD
LINK/USD

Эти ценовые оракулы могут помочь в работе приложений DeFi, таких как алгоритмические стейблкоины, рынки кредитования/заимствования, фьючерсные и опционные контракты, решения для денежных переводов, стратегий автоматической торговли и многое другое.

Ценовые каналы Chainlink обеспечиваются децентрализованными сетями оракулов, состоящими из множества операторов узлов, устойчивых к атакам Сибиллы, которые получают цены от агрегаторов высококачественных данных для обеспечения широкого охвата рынка.

«Мы рекомендуем всем разработчикам, использующим Harmony и нуждающимся в информации о финансовых рынках, использовать оракулы Chainlink, поскольку они предлагают проверенную временем инфраструктуру, которая доказала, что обеспечивает безопасность десятков миллиардов долларов в DeFi во время экстремальной волатильности рынка, сбоев мем-пула, простоев централизованной инфраструктуры и атаки с использованием флэш-кредитов», — говорится в сообщении.

Также разработчики могут использовать Chainlink в хакатоне Harmony, который предлагает в общей сложности 1 миллион призов, распределяемых среди лучших заявок, включая призы, спонсируемые Chainlink.

Harmony (ONE) — это децентрализованный блокчейн с высокой пропускной способностью для хранения активов, предметов коллекционирования и идентификации, а также для создания приложений смарт-контрактов и DAO. Основная сеть Harmony поддерживает 4 сегмента по 1000 узлов, создавая блоки с 2-секундной финализацией и низкими комиссиями. Это позволяет разрабатывать высокомасштабируемые приложения во многих отраслях промышленности.

«Поскольку Harmony начинает быстрое развитие своей экосистемы DeFi, важно предоставить разработчикам наиболее зрелую и востребованную инфраструктуру для создания приложений, в первую очередь ценовых оракулов. Очевидное место для начала — это наиболее широко используемое решение — Chainlink», — пишет Harmony.

Ценовые каналы Chainlink являются оптимальным выбором для разработчиков, поскольку они получают данные от многочисленных агрегаторов премиальных данных, в результате чего ценовые потоки отражают средневзвешенное значение по всем биржам (DEX и CEX) с удаленными выбросами и подозрительными объемами. Кроме того, каждый ценовой поток Chainlink защищен децентрализованной сетью независимых операторов узлов, прошедших проверку безопасности, которыми управляет профессиональный оператор-разработчик (DevOps). В результате в Chainlink Price Feeds указываются точные цены на мировом рынке, а также обеспечивается высокая доступность и защита от несанкционированного доступа.

Читать так же:  Токены блокчейнов L1 выросли на целых 25%, в то время как более широкий рынок был на спаде

Комбинируя Harmony и Chainlink, разработчики могут создавать высокомасштабируемые и недорогие приложения DeFi с гарантиями безопасности и надежности входных данных, используемых при их выполнении.

«Интеграция точных данных Chainlink, устойчивых к быстрым займам, является важным катализатором для открытия новой волны развития DeFi в экосистеме Harmony. Зная, что их механизм оракулов надежно защищен, разработчики приложений могут сосредоточиться на создании своего основного продукта и предоставлении своим пользователям превосходных возможностей», — сказал Стивен Це, соучредитель, Harmony.

Что такое Chainlink?

Chainlink (LINK) — это стандартная в отрасли сеть оракулов для гибридных смарт-контрактов. Децентрализованные сети оракулов Chainlink предоставляют разработчикам самую большую коллекцию источников данных высокого качества и безопасные вычисления вне сети для расширения возможностей смарт-контрактов в любом блокчейне. Управляемая глобальным децентрализованным сообществом, Chainlink в настоящее время обеспечивает миллиарды долларов стоимости смарт-контрактов в децентрализованных финансах (DeFi), страховании, азартных играх и других крупных отраслях.

«Chainlink доверяют сотни организаций, от глобальных предприятий до проектов, находящихся на переднем крае экономики блокчейн, в предоставлении окончательной правды через безопасные и надежные сети оракулов», — говорится в описании сети.

Что такое Harmony?

Harmony (ONE) — это быстрый блокчейн c открытым исходным кодом. Oсновная сеть Harmony запускает приложения Ethereum с 2-секундной завершенностью транзакции и в 100 раз меньшими комиссиями.

«Harmony — это ваша открытая платформа для активов, предметов коллекционирования, идентичности и управления. Наши безопасные мосты предлагают межсетевые передачи активов с Ethereum, Binance и 3 другими блокчейнами», — говорится в описании Harmony

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button