Альткоины

Цена Waves удвоилась за две недели

Запорожский казак. Криптовалютный рынок в минусе из-за геополитической ситуации, но токен Waves примерно за две недели вырос в цене в 2 раза после того, как основатель блокчейна Александр Иванов заявил о своем украинском происхождении.

Военная операция на Украине началась всего две недели назад, и рынки отреагировали быстро: вообще, вне сырьевого рынка нервозность среди инвесторов стала очевидной, и крупнейшие мировые фондовые индексы падали ускоренными темпами.

Криптовалюты также устремились вверх по нисходящему тренду, который не остановился до сих пор в этом году. Международные события только подтолкнули медведей к криптовалюте после двузначного снижения за короткий период времени.

Но у каждого правила есть свое исключение.

Waves покоряет Луну в красные времена

Waves, блокчейн с доказательством доли, ориентированный на предоставление инфраструктуры для децентрализованных приложений и смарт-контрактов с быстрым временем подтверждения, за последние две недели вырос на впечатляющие 97%, увеличившись с 11,2 доллара 28 февраля 2022 года до пика в 24,45 доллара 28 февраля 2022 года. 8 марта 2022 г.

Оттуда он немного скорректировался до 22,06 доллара США, зарегистрированных на момент публикации этой статьи 9 марта 2022 года.

Цена Waves. Еженедельные свечи. Источник: Tradingview.

Waves (WAVES) пользовались большой популярностью в 2017 году, когда они вошли в топ-20 криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией. Однако после печально известной крипто-зимы токен не смог восстановить былую славу, а с появлением таких конкурентов, как Solana (SOL), Polkadot (DOT) или Polygon (MATIC), он начал терять известность, опустившись до 76-го места в начале этого года.

Восстановление последних нескольких недель подняло токен на 48-е место в мировом рейтинге.

Читать так же:  ТОП-3 альткоина, которые показали наибольший прирост за последние 24 часа

Как бы «украинская» крипта

Нет никакой чудесной причины для объяснения подъема волн, но можно перечислить несколько факторов.

Во-первых, это ожидание обновления Waves 2.0. Обновление обещает улучшения доступности, скорости и безопасности за счет разработки расширенной версии Waves Consensus, основанной на практическом разделении Proof-of-Stake.

Кроме того, Waves объявила о создании фонда в размере 150 миллионов долларов для ускорения разработки приложений и протоколов, работающих на ее блокчейне. В течение долгого времени экосистема Waves была тихой, без каких-либо заметных событий, поэтому фонд может стимулировать интерес к сети и продвигать использование нативного токена блокчейна.

Но помимо этого есть тот факт, что основатель Waves Александр Иванов, по его собственному заявлению — украинец. Быстрый рост токена — совпадение это или нет — был катализирован как раз после того, как один из его твитов напомнил сообществу, что он «из Запорожья на Украине».

Стоит отметить, что значительная часть криптосообщества заняла сильную проукраинскую позицию в условиях военной операции на Украине. Известные деятели, такие как Гэвин Вуд или Виталик Бутерин, выразили солидарность со страной, которая также получила более 50 миллионов пожертвований в криптовалюте, добавив в свой кошелек новые токены, включая Polkadot (DOT) и Dogecoin (DOGE).

Возможно, вскоре они примут и Waves.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button