Альткоины

Цена токена Terra (LUNA) выросла более чем в три раза, капитализация приблизилась к $1 млрд

Рухнувший токен управления экосистемой Terra в пятницу утром резко вырос в цене. LUNA выросла в цене более чем в три раза, а рыночная капитализация подскочила на 210%. Выстрел, предположительно, может быть связан с пятничным пампом Cosmos (ATOM).

Всплеск привел к тому, что цена токена LUNA в какой-то момент достигла $6.85, а рыночная капитализация токена поднялась с 321 до 1 миллиарда долларов, что на 210% больше, согласно трекеру данных о криптовалюте CoinGecko.

На момент написания материала цена токена скорректировалась до $6, а рыночная капитализация составляет $996 млн.

Хотя прямого объяснения метеоритного прыжка Terra нет, исследователь The Block Кевин Пенг предполагает, что это может быть связано с активностью в экосистеме Cosmos (ATOM).

ATOM, основной токен для экосистемы блокчейна Cosmos, испытал всплеск рано утром в пятницу. Terra (LUNA) построена на технологиях Cosmos. Так что увеличение LUNA может быть вторичным эффектом роста ATOM.

Крах LUNA с более чем 65 долларов до менее 1 доллара в мае этого года дестабилизировал экосистему стабильной монеты TerraUSD (UST) и распространился на другие криптоэкосистемы, такие как NFT. При этом основатель Terra До Квон непреклонен в том, что экосистема Terra может восстановиться.

Источник: Источник

Читать так же:  Сообщество Fantom голосует за использование 10% комиссий для финансирования проектов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button