Альткоины

Цена Terra (LUNA) выросла на 300% в сентябре

Terra стала спорным блокчейн-проектом после краха собственного токена LUNA и стейблкоина TerraUSD (UST) в мае. Но его недавнюю прибыль трудно игнорировать криптовалютным трейдерам.

После того, как LUNA упала почти до нуля в мае, она теперь торгуется примерно за 6 долларов, 17 559 000% рост цен менее чем за четыре месяца. Между тем, показатели LUNA в сентябре особенно интересны, учитывая, что они выросли более чем на 300% с начала месяца после длительного периода боковой консолидации. Важно отметить, что LUNA также торгуется с тикером LUNA2 на нескольких биржах. Раннее, Terraform Labs, фирма, стоящая за проектом Terra, разделила старую сеть на Terra Classic (LUNC) и Terra LUNA 2.0 (LUNA/LUNA2).

Terra Classic — это оригинальная версия блокчейна Terra, в то время как Terra LUNA 2.0 была создана в рамках стратегии регенерации основателем Terraform Labs До Квоном. При этом Квон и его команда периодически сбрасывают токены LUNA2 пользователям, пострадавшим от краха Terra. LUNA/LUNA2 начала ралли 9 сентября, в день, когда многое произошло внутри экосистемы Terra.

Во-первых, Terra Classic (LUNC) приняла предложения по управлению, чтобы добавить налог в размере 1,2% на все свои транзакции в цепочке в тот же день. Другими словами, предложения навсегда удалят 1,2% предложения LUNC из каждой транзакции в цепочке. Во-вторых, самопровозглашенный информатор Terra FatMan сообщил Binance о подозрительной транзакции на сумму 435 000 токенов LUNA2, утверждая, что отправителем является TerraForm Labs. Памп 9 сентября также произошел через неделю после того, как Terra приняла предложение провести свой второй сброс более 19 миллионов токенов LUNA до 4 октября.

С технической точки зрения цена LUNA рискует подвергнуться массовой коррекции в ближайшие дни. Во-первых, на четырехчасовом графике индекс относительной силы токена (RSI) подскочил выше 70, что считается территорией перекупленности, где коррекция становится более вероятной. Во-вторых, цена формирует восходящий клин, медвежью картину разворота, с 9 сентября.

Читать так же:  Shiba Inu (SHIB) вырос на 2 600 000% за последние 365 дней

Примечательно, что восходящий клин формируется, когда ценовые тенденции выше внутри восходящего диапазона, верхние и нижние линии тренда которого сходятся друг к другу. Он решается после того, как цена прорывается ниже более низкой линии тренда вместе с ростом объема торгов. По состоянию на 11 сентября, LUNA тестировала нижнюю линию тренда своего клина на предмет потенциального пробоя. В этом случае цена рискует упасть на столько же, сколько максимальная высота клина.

Другими словами, LUNA может упасть до 4,5 долларов, что на 30% меньше по сравнению с сегодняшней ценой.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button