Альткоины

Цена Monero выросла на 20% после внедрения Atomic Swap

Monero (XMR), крупнейшая криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, по рыночной капитализации, показала 20% всплеск цены после запуска программы Atomic Swap на прошлой неделе.

В пятницу проект Monero официально объявил о внедрении реализации Atomic Swap, разработанной кросс блокчейн-протоколом COMIT Network, с целью упростить торговлю между XMR и BТС. После запуска Monero Atomic Swaps XMR увидел заметный всплеск, его цена выросла примерно с 265 долларов в день запуска до внутринедельного максимума в 331 доллар. На момент написания статьи, согласно сайту отслеживания крипто CoinGecko, криптовалюта торгуется на уровне 318 долларов США, что примерно на 2,4% ниже за последние 24 часа. Следуя твердой бычьей тенденции на основных крипторынках, за последние 30 дней XMR вырос более чем на 50%.

Участник проекта Monero ErCiccione сказал, что недавно введенное развертывание свопов является совершенно новой технологией, которая позволяет пользователям обмениваться BTC и XMR, не полагаясь на третью сторону, такую как криптовалютная биржа.

«Эти свопы называются «атомарными», потому что у них есть только два возможных результата: либо сделка успешно завершена, и каждый трейдер получает средства другого, либо ничего не происходит, и оба трейдера сохраняют средства, с которых они начали», — объяснил он.

Согласно объявлению, теперь пользователи могут приступить к тестированию XMR Atomic Swaps, загрузив программное обеспечение, разработанное COMIT. ErCiccione предупредил пользователей, что новые свопы «могут иметь неожиданные ошибки», и рекомендовала тестировать систему с небольшим количеством средств. Запущенная в 2014 году, XMR является крупной криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность, предназначенной для поддержки частных и не отслеживаемых транзакций. На момент написания статьи Monero является 30-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, стоимостью 5,7 миллиарда долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Корейский стартап Uprise потерял $20 млн на попытках шортинга LUNC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button