Альткоины

Цена LUNA поднимается до нового максимума выше 45 долларов США

11 сентября Terra (LUNA), блокчейн-протокол, ориентированный на создание глобальной платежной системы на базе стейблкоин UST, поднялся до нового рекордного максимума в 45 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента падения на минимум 5,61 долл. США 20 июля цена LUNA выросла на 720% до рекордного максимума в 45 долларов США 10 сентября.  Быстрое ралли также подняло общую TVL по протоколу Terra до нового рекордного максимума в 7,83 миллиарда долларов 5 сентября, что сделало Terra четвертой блокчейн-платформой TVL по версии DeFi Llama.

Twitter показывает, что всплеск цен последовал за объявлением «Project Dawn», новой инициативы по финансированию экосистемы Terra, призванной помочь улучшить критически важную инфраструктуру и ускорить рост экосистемы. По словам соучредителя Terra До Квона, Project Dawn выделил 150 миллионов долларов на «строительство основной организации-разработчика Cosmos, инвестирование в инфраструктуру узлов экосистемы и диверсификацию инфраструктуры валидатора и оракула».

Еще одним источником волнения для сообщества Terra является предстоящий запуск модернизации его основной сети Colombus-5 29 сентября, что является «самым значительным обновлением основной сети Terra» в соответствии с проектом. Помимо изменений в основном протоколе, цена LUNA также выиграла от расширения экосистемы Terra, которая увидела запуск новых протоколов DeFi, таких как AlphaDeFi, и начинает привлекать ликвидность.

Источник: Источник

Читать так же:  Болельщик Dallas Mavericks выиграл 100 000 долларов в биткоинах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button