Альткоины

Цена KAVA продолжает расти по мере роста волнения по поводу предстоящего запуска совместимой цепи для Cosmos и Ethereum

Протоколы в экосистеме Cosmos значительно выросли в 2022 году из-за усиления внимания к совместимости блокчейна и совместимости с сетью Ethereum. Одним из протоколов, который набирает обороты с середины марта, является Kava, проект, который разрабатывает архитектуру совместной цепи для сети Cosmos и Ethereum.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена родного токена Kava (KAVA) выросла на 72,3% после достижения минимума в 2,92 долл. США 13 марта, установив ежедневный максимум в 5,03 долл. США 8 апреля.

Три причины повышения цен и импульса для KAVA включают запуск бета-версии Ethereum Co-Chain, запуск программы стимулирования разработчиков стоимостью 750 миллионов долларов США и серию партнерств и запусков протоколов, которые расширили размер экосистемы Kava.

Одним из самых ожидаемых событий, выведенных из экосистемы Kava, стало успешное завершение альфа-фазы запуска Ethereum Co-chain. Ethereum Co-Chain обеспечивает поддержку смарт-контрактов виртуальной машины Ethereum (EVM), в то время как Cosmos Co-Chain обеспечивает поддержку консенсусного механизма Tendermint и Inter Blockchain Communication Protocol (IBC). Модуль транслятора соединяет цепочки и обеспечивает бесперебойную совместимость между сетями. Ожидается, что запуск основной сети Ethereum Co-Chain состоится 10 мая.

 

Второй причиной укрепления KAVA стал запуск 3 марта Kava Rise, программы стимулирования разработчиков стоимостью 750 миллионов долларов, предназначенной для привлечения разработчиков из децентрализованных финансов (DeFi), игровых и проектов NFT в сообщество Kava. Kava Rise — это механизм стимулирования в сети, который будет распределять 62,5% всех вознаграждений за блоки среди разработчиков, которые строят на коцепях Ethereum и Cosmos от Kava в рамках усилий протокола стать сетью, принадлежащей строителю. Остальные 37,5% вознаграждений за блок будут распределены среди ставок.

Ожидается, что программа стимулирования будет запущена с обновлением Kava 10, которое также будет включать в себя запуск коцепей Cosmos и Ethereum в основной сети Kava. Третьим фактором, способствующим повышению спроса на KAVA, стало добавление новых партнерств и протоколов для сети Kava. Некоторые из новейших протоколов для запуска на сочейчатой архитектуре Kava включают рынок NFT OpenBiSea, децентрализованную финансовую стартовую площадку DexPad и копилку DeFi WePiggy.

Читать так же:  Coinbase показывает ценовую страницу Optimism, значит токен может быть на подходе

Другие недавние запуски на Kava включают в себя многоцепочный протокол кредитования DeFi ForTube, протокол Ruby, который приносит первый алгоритмический стейблкоин на виртуальную машину Kava Ethereum (EVM), и интеграцию Ethereum Co-Chain с протоколом Ren. Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз по KAVA 1 апреля, до недавнего роста цен.

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECSTM для KAVA начала расти 1 апреля, примерно за 94 часа до того, как цена выросла на 25% в течение следующих трех дней.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button