Альткоины

Цена Cardano (ADA) остается низкой, несмотря на шумиху вокруг хардфорка Vasil

Разговоры о хардфорке Cardano (ADA) Vasil циркулировали в криптопространстве в течение последнего месяца. Хардфорк, который должен был начаться еще в июне, был перенесен на июль из-за проблем с безопасностью, но это никоим образом не уменьшило энтузиазма вокруг него. Новая дата была назначена на конец июля, и по мере приближения дня сообщество гудело от волнения. Однако это не отразилось на цене токена.

Хардфорк Cardano Vasil

Рост сети Cardano привел к необходимости ее обновления, и IOG, разработчик Cardano, не подвел свое сообщество в этом отношении. В настоящее время в сети создается более 1000 проектов, и это несмотря на то, что в ней используется язык программирования, который не так популярен, как другие.

Благодаря хардфорку Vasil Cardano сможет проводить еще более дешевые транзакции в своей сети. В нем будет реализован механизм CIP-33, который снизит стоимость транзакций за счет уменьшения их размера. Этот новый «вес» также ускорит транзакции в сети.

Кроме того, обновление Vasil значительно облегчит разработчикам адаптацию к сети Cardano. Эта вновь обретенная способность, несомненно, привлечет к платформе больше разработчиков, что будет способствовать росту сети. Ожидается даже, что простота использования может спровоцировать приток разработчиков, которые работали над другими блокчейнами уровня 1, для перехода на Cardano.

Цена ADA снизилась до $0,42 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Это причины, по которым в сообществе есть много волнений по этому поводу. Однако влияние на цену цифрового актива было менее чем многообещающим, что вызвало опасения по поводу способности Василя изменить цену.

ADA продолжает борьбу

Еще в июне, когда хард-форк Vasil получил установленную дату, цена родного токена Cardano ADA взлетела на фоне новостей. Ожидалось, что то же самое произойдет по мере приближения хардфорка на этот раз, но этого не произошло.

Читать так же:  Пенсия учителей Онтарио зависит от волатильности криптовалют

Несмотря на то, что сообщество гудит о хардфорке, цена ADA не меняется. Цифровой актив продолжает сохранять низкую динамику, и его цена не значительно восстановилась. Вместо этого в течение последних семи дней цена находилась в нисходящем тренде, достигнув отметки в 0,42 доллара.

Тем не менее, до хард-форка осталось около двух недель, и по мере его приближения нет сомнений, что ожидание будет расти. Это, скорее всего, произойдет в последнюю неделю июля, когда ожидания самые высокие. Следовательно, криптовалюту может ожидать некоторое восстановление. Тем не менее, ожидается, что он не будет большим, учитывая его нынешнюю динамику. Индикаторы оценивают цену ADA примерно на уровне 0,5 доллара перед хард-форком, но более высокая цена может быть невозможна.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button