Альткоины

Цена AVAX, токена платформы Avalanche, выросла в среду на 16%

Цена AVAX, токена платформы Avalanche, выросла в среду после того, как Avalanche объявила о планах по «программе стимулирования майнинга на 180 миллионов долларов» для увеличения ее влияния в мире децентрализованных финансов (DeFi).

Токен вырос на 16% за последние 24 часа, находясь на отметке 27,69 долларов на момент написания статьи. Цена более чем удвоилась за последний месяц, согласно данным Messari. Фонд Avalanche Foundation сообщил в пресс-релизе, что поощрительная программа DeFi стоимостью 180 миллионов долларов под названием «Avalanche Rush» принесет лучшие приложения DeFi на платформу, включая Aave и Curve. Avalanche — это платформа, которая используется для создания пользовательских блокчейн-сетей и децентрализованных приложений, известных как «даппы».

«Проще говоря, получившая название «Avalanche Rush» программа приведет именно к этому: лавине горячих денег, мчащейся в сторону AVAX», — сказал Денис Винокуров, руководитель отдела исследований Synergia Capital.

По данным CoinGeko, токен все еще находится далеко от своего рекордного максимума около 59 долларов, который он достиг шесть месяцев назад. Согласно исследованию Messari, Avalanche, часто называют альтернативой блокчейну Ethereum, что тот факт, что он обрабатывает тысячи транзакций в секунду и имеет низкие комиссии, делает его «гаванью для перебежчиков Ethereum». 

«По мере того, как DeFi становится все более и более популярным, становится ясно, что блокчейн Ethereum в настоящее время изо всех сил пытается соответствовать всей деятельности. Таким образом, важно расшириться на другие цепочки и уровень L2″, — сказал в пресс-релизе Майкл Егоров, генеральный директор Curve Finance.

«Мы думаем, что Avalanche предлагает отличную возможность с ее уникальным децентрализованным консенсусным механизмом, высокой пропускной способностью и низкими комиссиями за транзакции», — добавил он.

Источник: Источник

Читать так же:  Интерес к Shiba Inu (SHIB) в Google упал до самого низкого уровня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button