Альткоины

Цена AVAX достигает еще одного рекордного уровня

Avalanche (AVAX) выглядит готовой достичь 80 долларов США после того, как 12 сентября достигла нового максимума более 65 долларов. 

Структура, получившая название «Бычьий флаг», становится краткой нисходящей тенденцией после сильного движения цены выше. В результате бычий флаг, как правило, выглядит как нисходящий наклонный канал, представленный двумя параллельными трендовыми линиями, которые улавливают ценовое действие. Кроме того, базовый объем торговли на рынке иссякает по мере того, как цены снижаются, что указывает на слабость нисходящего тренда. Ценовое действие AVAX с 17 августа опасается создания шаблона бычьего флага.

На приведенной выше диаграмме показаны структуры, от восходящего тренда в 37 долларов США (Flagpole) до формирования наклонного канала вниз и восходящего прорыва. В результате цена AVAX теперь, похоже, нацелена на 80 долларов. Таким образом, измеряя уровень прорыва (45,64 долл. США), целевой показатель прибыли AVAX составляет около 82 долл. США.

Корректировка появляется по мере того, как токен Avalanche достигает еще одного рекордного уровня цен, достигнув 66,47 долл. США впервые в истории. Между тем, на сегодняшний день (YTD) его прибыль составляет 1 988%.

Ралли на рынках Avalanche тесно последовало за аналогичными шагами через токены смарт-контрактов, которые конкурируют с Ethereum, ведущим публичным реестром, стоящим за процветающим пространством децентрализованных финансов (DeFi) и токенов NFT. Но господство Ethereum как главного протокола смарт-контрактов стало под сомнением из-за его дорогостоящих транзакционных издержек и проблем с перегрузкой сети. В результате рынок освободил место для так называемых «убийц Эфириума», таких как Solana, Cardano, Fantom, Avalanche и других. Например, общая TVL внутри экосистемы Solana подскочила на 165% за предыдущие семь дней, согласно данным DeFi Llama, в то время как SOL/USD за тот же период времени подскочил более чем на 42%.

Аналогичным образом, TVL Fantom взлетела на 12,73%, а обменные курсы FTM/USD выросли на 39% за последние семь дней. Что касается Avalanche, TVL вырос на 0,5%, а AVAX/USD — на 41,10%.

Читать так же:  3 причины, по которым цена Keep3rV1 (KP3R) достигла нового рекордного максимума

Напротив, TVL Ethereum снизился на 22,69%, сигнализируя о миграции ликвидности в конкурирующие цепи. Пара AVAX/USD начала расти, особенно после того, как Фонд Avalanche запустил одноименную поощрительную программу DeFi 18 августа. Организация выделила 180 миллионов долларов на протоколы DeFi, которые хотят перейти из цепочек Ethereum в Avalanche one. Benqi, децентрализованный протокол рынка ликвидности, не связанный с блокировкой, построенный на Avalanche, получил 3 миллиона долларов от гранта фонда. Benqi является ведущим даппом TVL в экосистеме Avalanche.

Avalanche также стала свидетелем роста проектов NFT и DeFi, стремящихся запуститься поверх своей публичной бухгалтерской книги. Это включало в себя партнерство Topps, производитель коллекционных карт, который использовал блокчейн Avalanche для запуска своей «2021 Topps Major League Baseball Inception NFT Collection».

Тем не менее, Ethereum остается доминирующей силой в пространстве смарт-контрактов. Проект проходит капитальные обновления сети для решения проблем масштабируемости и сетевых сборов, то есть путем обновления своего основного протокола proof-of-work до proof-stake полностью к следующему году.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button