Альткоины

Цена Avalanche может удвоиться к лету, так как 20% еженедельное ралли AVAX разжигает «бычий флаг»

Содержание статьи

Резкая коррекция цены на рынке Avalanche (AVAX) на этой неделе повысила его возможности роста еще на 100% во втором квартале.

Бычий прогноз в первую очередь появляется после многомесячной установки бычьего флага AVAX, который сформировался после сильного повышения цены до более чем 150 долларов, рекордного максимума на рынке. В деталях настройка представляет собой нисходящий наклонный канал, обозначаемый двумя параллельными линиями тренда по сравнению с предыдущим трендом, при этом объемы снижаются, чтобы подчеркнуть ослабление нисходящего тренда.

В идеальном сценарии бычьи флаги разрешаются с прорывом выше своих верхних линий тренда, за которым следует расширенный восходящий, при этом цель прибыли длиннее равна размеру предыдущего восходящего тренда базового актива (также называемого флагштоком). Это может привести к тому, что цена AVAX претерпит аналогичное движение вверх в ближайшие недели, начиная с закрытия выше своего промежуточного сопротивления 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (20-недельная EMA; зеленая волна на графике выше), а затем с прорывом выше верхней линии тренда флага. В результате AVAX может приблизиться к 157 долларам, что более чем на 100% больше, чем его текущие показатели около 77 долларов.

Риски снижения цен AVAX

Последний триггер покупки на рынке Avalanche появился в основном из-за его сильной положительной корреляции с BTC. Примечательно, что AVAX и BTC двигались в тандеме почти идеально в начале 2022 года, при этом их коэффициент корреляции составлял от 0,90 до 0,99. Однако по состоянию на 17 марта показания скорректированы примерно до 0,79, что все еще подчеркивает постоянное предпочтение Avalanche отражать движения эталонной криптовалюты.

Тем не менее, корреляция подвергла AVAX тем же рискам снижения, с которыми сталкивается биткоин с ноября 2021 года, включая количественное ужесточение Федеральной резервной системы и продолжающуюся военную операцию РФ на Украине. 16 марта председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что экономика США достаточно сильна, чтобы нести более высокие процентные ставки, когда он объявил о первом повышении ставок центрального банка с 2018 года. Между тем, Джоэл Крюгер, стратег криптобиржи LMAX Digital, отметил, что ястребиный тон центрального банка может заставить биткоина отойти от своего рекордного максимума в 69 000 долларов.

«Рейтинги, повышающиеся, задушат фондовые рынки. Поэтому, если мы увидим массовый исход рисковых активов, это будет давить на все», — сказал он Bloomberg, подчеркнув, что биткоин может упасть до 20 000 долларов, тем самым способствуя «снижанию криптоактивов».

В результате бычий прогноз AVAX может провалиться, если он точно определяет цену биткоина. Это может означать потенциальный откат цены от промежуточного уровня сопротивления около 80 долларов США, совпадающий с линией 0,618 Fib графика коррекции Фибоначчи, проведенной от минимума 9 до 152 долларов.

Читать так же:  Yield Guild Games собирает 1,45 миллиона долларов для помощи жертвам филиппинского тайфуна

Если произойдет коррекция, следующая линия поддержки AVAX появится на линии 0.786 Fib около 64 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button