Альткоины

Цена Algorand ненадолго взлетела более чем на 50% до нового двухлетнего максимума

Согласно данным CoinGecko, Algorand (ALGO) — собственная криптовалюта блокчейна Algorand — сегодня утром взлетела на 50% с чуть менее $1,70 до нового двухлетнего максимума в $2,66. Но всплеск был недолгим: ALGO быстро скорректировался и в настоящее время торгуется $1,92 на момент публикации.

Резкий рост Algorand произошел после того, как корейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге торговой пары ALGO/KRW на своей платформе, сделав возможным покупку ALGO напрямую за южнокорейские воны. Upbit, первая лицензированная криптобиржа в Южной Корее, доминирует на корейском криптовалютном рынке с долей рынка более 80%.

Algorand (ALGO) — это общедоступная сеть на основе блокчейна с открытым исходным кодом, которая поддерживает широкий спектр приложений. Блокчейн, запущенный в июне 2019 года, использует алгоритм «чистого доказательства доли» (PPoS), изобретенный его основателем Сильвио Микали, профессором Массачусетского технологического института.

В сентябре Algorand впервые за два года перешагнул отметку в 2 доллара США после новостей о том, что Koibanx, латиноамериканская компания по токенизации активов и финансовой инфраструктуре блокчейнов, подписала соглашение с Сальвадором о разработке своей блокчейн-инфраструктуры на основе технологий Algorand.

Algorand также расширяет свои варианты использования в децентрализованных финансах (DeFi), невзаимозаменяемых токенах (NFT) и цифровых валютах центрального банка. По данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость (TVL) приложений DeFi на блокчейне Algorand в настоящее время составляет более 90 миллионов долларов США, заблокированных в протоколах DeFi.

Согласно данным CoinGecko, в настоящее время Algorand занимает 19-е место по величине криптовалюты с рыночной капитализацией в 12 миллиардов долларов США.

Мероприятие Algorand Decipher, в котором участвуют разработчики, инвесторы и заинтересованные стороны Algorand, планируется провести с 29 по 30 ноября в Майами и в Интернете.

Читать так же:  Shiba Inu (SHIB) может вырасти на 50% из-за бычьей настройки

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button