Альткоины

Cardano: сообщество предсказывает «солнце и радугу» после «дождливой» первой половины года

Аккаунт в Твиттере, ориентированный на сообщество Cardano, «ADA-кит» считает, что Cardano остается в «надежной позиции», несмотря на унылую первую половину 2022 года с точки зрения пропускной способности dApps. 

В последнее время IOHK Cardano объявила об увеличении памяти скриптов Plutus, поскольку Cardano стремилась решить проблемы масштабирования, возникающие при достижении пропускной способности, необходимой для поддержки реальных приложений.

Улучшения в параметрах памяти и ЦП для Plutus остаются одним из 11 способов масштабирования Cardano в 2022 году. Другие пути включают увеличение размера блока, конвейерную обработку, индоссантов ввода, улучшения узлов, дисковое хранилище, сайдчейны, Hydra уровня 2. решение для масштабирования, разгрузка вычислений и решение Mithril.

Согласно сообщению в блоге, IOHK ранее заявляла, что намерена сгруппировать несколько выпусков кода, которые включают ключевые элементы его плана масштабирования, такие как конвейерная обработка, новые CIP Plutus и хранилище UTXO на диске, а также Hydra в хардфорках Vasil в июне и октябре. .

Эти функции в сочетании с корректировкой параметров направлены на повышение пропускной способности Cardano и оптимизацию системы для поддержки растущего числа приложений децентрализованного финансирования (DeFi), смарт-контрактов и DEX.

На данный момент шесть децентрализованных приложений в настоящее время вносят вклад в TVL Cardano в размере 129,96 млн долларов, согласно данным DefiLlama. Однако количество децентрализованных приложений не должно вызывать беспокойства, поскольку TRON, в настоящее время третья по величине платформа DeFi, имеет семь децентрализованных приложений, вносящих вклад в ее TVL на сумму 6 миллиардов долларов.

Кардано все еще делает успехи

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон недавно поделился твитом, в котором показано увеличение ежедневного объема внутрисетевых переводов для Cardano на 369% по сравнению с другими блокчейнами, в которых зафиксировано значительное снижение в этом аспекте.

Читать так же:  К Avalanche подключается больше сторонних межсетевых мостов

В своем последнем еженедельном отчете о разработке IOHK делится статистикой роста сети. В настоящее время на Cardano строятся 992 проекта по сравнению с 986 ранее. Всего за последнее время на Cardano было запущено 89 проектов, а количество проектов NFT возросло до 5796. За неделю количество подключений Github составило 2769, а нативных токенов Cardano — 4,9 миллиона. Кроме того, количество сценариев Plutus составило 2769. ADA в настоящее время торгуется на уровне 0,558 доллара, что немного выше, чем за последние 24 часа.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button