Альткоины

Cardano подключает приложения на Solidity в надежде на сетевой эффект

На фоне приближения дата запуска долгожданного хард-форка Vasil, компания-разработчик программного обеспечения, стоящая за проектом Cardano, Input-Output Global (IOG), вчера объявила о запуске альфа-версии сайдчейна виртуальной машины Ethereum (EVM) в тестовой сети, которая позволит запускать приложения Solidity на блокчейне Cardano.

В сообщении в блоге, опубликованном IOG 28 апреля, компания-разработчик программного обеспечения, описывающая недавно выпущенную альфа-версию сайдчейна EVM, заявила, что:

«Этот сайдчейн позволит разработчикам писать смарт-контракты Solidity на Cardano, создавать DApp, совместимые с EVM, и токены, совместимые с ERC20 (а со временем и собственные сайдчейны), получая при этом многие преимущества Cardano. Это означает, что пользователи выиграют от гораздо более низких комиссий и более быстрого времени расчетов на более экологически устойчивом блокчейне.

Говоря о его особенностях, было указано, что:

«Ключевыми особенностями сайдчейна EVM будут полная совместимость с обновлениями и инструментами Ethereum, совместимость с кошельком Web3, использование протокола консенсуса Ouroboros Byzantine Fault Tolerance с доказательством доли и, конечно же, его способность наследовать безопасность основной сети Cardano».

В то время как остальная часть рынка криптовалют подвергается капитуляции, нашел ли токен ADA утешение в новостях об этом обновлении?

Г-же ADA негде спрятаться

Поскольку медведи наводнили весь рынок криптовалют, токен ADA не смог воспользоваться новостями об этом обновлении, чтобы зафиксировать прибыль за последние 24 часа. При цене в $0,4568 за токен ADA на момент публикации токен зафиксировал снижение на 10% за последние 24 часа. Хотя объем торгов вырос на 7%, расхождение в цене и объеме торгов намекает на фиксацию прибыли за последние 24 часа.

При движении цены, отмеченном красной свечой, индекс относительной силы на момент написания был расположен ниже нейтральной области 50. Отметив точку на индексе 36 на нисходящей кривой, медведи были замечены, подтолкнув этот индикатор еще ниже. Также продемонстрировал тенденцию к снижению индекс денежного потока (MFI). Несмотря на то, что он находился на отметке 52, медведи, похоже, побеждали в борьбе с индикатором, расположенным на нисходящей кривой.

Читать так же:  Известный криптоаналитик Ларк Дэвис: пришло время инвестировать в криптовалюту

 
Снижение ADA. Источник: TradingView

Козырь в рукаве?

Вчера, когда было объявлено об обновлении, токен ADA зарегистрировал в общей сложности 62 721 адрес, участвующий в транзакции токена. Это на 3% меньше, чем 64 963 адреса, зарегистрированных днем ​​ранее. На момент публикации это было зафиксировано на уровне 64 000 при росте на 2%.

Активные адреса ADA. Источник: Santiment

Зарегистрировав вчера объем транзакций в 842,8 млн, объем транзакций быстро упал более чем на 50%. На момент публикации было замечено более 343 миллионов.

Объемы транзакций ADA. Источник: Santiment.

Последние 24 часа также были отмечены падением количества транзакций китов, поскольку количество транзакций на сумму более 100 000 долларов США сократилось на 56%. Для транзакций на сумму более 1 миллиона долларов было зафиксировано снижение количества транзакций на 52%.

Объемы транзакций китов ADA. Источник: Santiment.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button