Альткоины

Cardano Foundation объявляет о партнерстве с Coinfirm для достижения комплаенса

Cardano Foundation сотрудничает с поставщиком аналитики блокчейнов Coinfirm для развертывания аналитики по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ).

«Cardano Foundation, независимая швейцарская некоммерческая организация, которая наблюдает и контролирует развитие Cardano, выбрала Coinfirm ведущего поставщика аналитики RegTech и блокчейнов для повышения безопасности криптовалютной и блокчейн-экономики», говорится в заявлении Coinfirm.

В чем важность этого партнерства?

Стремительное распространение криптоактивов, соответственно, повлияло на изощренность крипто-мошенничества в отрасли. Как упоминалось ранее, многие платформы становятся жертвами различных злонамеренных действий, в том числе и со злоупотреблениями с целью отмывания денег.

Указанное сотрудничество обеспечит соблюдение Cardano «требований FATF (группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег), 6AMLD и других наднациональных и национальных правил».

«Аналитика ПОД/ФТ необходима для того, чтобы криптовалюта получила массовое распространение на регулируемых рынках. Инструменты и услуги, предоставляемые Coinfirm, позволяют каждой бирже, хранителю и всем другим третьим сторонам четко отслеживать историю ADA, хранящуюся в их кошельках», — пояснил Мел Макканн, руководитель отдела технической интеграции Cardano Foundation.

Более того, по словам руководителя, это предприятие является «продолжающейся приверженностью поддержке внедрения блокчейна Cardano».

В дополнение к этому, генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Греггард сообщил о том, что компания стремится подключить к сети Cardano (ADA) один миллиард человек в течение следующих пяти лет. Такая цель соответствует цели Фонда, которая в двух словах формулируется, как «массовое внедрение».

Излишне говорить, что AML стал важной функцией протоколов для работы на регулируемых рынках во всем мире. Фактически, глава IOHK Чарльз Хоскинсон недавно предупредил пользователей о росте мошенничества и дезинформации в этой сфере.

В своем видео он утверждал, что количество эксплойтов увеличилось примерно в десять раз по сравнению с тем, что было всего месяц назад, из-за массового протеста ADA. Cardano и его собственный токен ADA, с его недавнем ралли и долгожданном дебюте в Японии, уже давно в тренде.

Читать так же:  Протокол NEAR привлекает $350 млн в новом раунде во главе с Tiger Global

Нормативная необходимость

Если посмотреть на картину в целом, криптоиндустрия часто сталкивалась с столкновениями с различными регулирующими органами. Возьмем, к примеру, Южную Корею.

Не так давно председатель финансового комитета Ын Сон Су заявил, что более 200 криптовалютных бирж находятся под угрозой закрытия. Эти риски связаны с несоблюдением многими организациями более строгих правил к концу льготного периода.

Другие агентства также ввели более строгие процессы KYC и AML, включая проверку данных, мониторинг транзакций и отчетность.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button