Альткоины

Cardano Foundation и Университет Цюриха расширяют академические исследования блокчейна

Некоммерческая организация Cardano Foundation объявила о трехлетнем сотрудничестве с Блокчейн-центром Цюрихского университета (UZH BCC) для дальнейших исследовательских инициатив и развития блокчейн-образования. Университет намерен использовать идеи Cardano для проведения дальнейших исследований по темам, связанным с блокчейном.

В рамках партнерства Cardano Foundation будет работать с группой Blockchain and Distributed Ledger Technologies (BDLT) в Цюрихском университете для изучения таких тем исследований, как эффективность протоколов консенсуса, и анализа векторов атак, характерных для Ouroboros, а также по многим другим направлениям.

По словам генерального директора Cardano Foundation Фредерика Грегаарда, партнерство позволяет фонду предоставлять информацию UZH BCC для расширения знаний университета о платформе Cardano (ADA) и в то же время для дальнейшего развития самого Cardano.

«По мере того, как блокчейн переходит от периферии к мейнстриму, требуется значительно больше академических исследований для улучшения понимания и, в конечном итоге, обеспечения принятия. Вот почему мы специально назвали образование основной целью Фонда на предстоящий год», — подчеркнул Грегаард.

Доктор Клаудио Тессоне, профессор UZH, считает, что партнерство будет полезным для UZH, а вклад Фонда Кардано «неоценим для совместной разработки исследовательских вопросов и методологий», — сказал Тессоне.

Тессон объяснил, что целью их организации является развитие науки о блокчейне.

«Наша цель — связать микроповедение с глобальными свойствами систем на основе блокчейна», — сказал он.

Важность образования в области блокчейна также была подчеркнута на недавнем мероприятии MENA Climate Week, организованном Организацией Объединенных Наций и правительством Дубая. В ходе мероприятия группа экспертов отметила, что информационный и образовательный контент — это то, в чем нуждается сообщество, занимающееся климатическими проблемами.

Между тем, отчет исследовательской фирмы показывает институциональный интерес к платформе Cardano. Большой объем транзакций, совокупный объем транзакций Cardano (ADA) на сумму более 100 000 долларов США увеличился в 50 раз по состоянию на март 2022 года.

Читать так же:  Amazon «оказал серьезное влияние» на сжигание SHIB на этой платформе

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button