Альткоины

Cardano ADA стала третьей по величине криптовалютой в мире

По данным CoinGecko цифровой токен ADA, связанный с блокчейном Cardano, только вчера стал третьей по величине виртуальной валютой в мире, «поскольку разработчики Cardano стремятся оседлать бум децентрализованных финансов», сообщает Bloomberg.

Поскольку так называемая криптовалюта ADA подскочила примерно на 50% только за последнюю неделю, растет оптимизм в отношении того, что новые технологические усовершенствования позволят использовать смарт-контракты на Cardano в соответствии с объявленной целью 12 сентября. Это позволит его сети предлагать децентрализованные услуги, в частности, сектора DeFi, где в настоящее время доминирует Ethereum.

По данным трекера CoinGecko, в ходе ралли, встреченного скептицизмом со стороны некоторых крупных компаний отрасли, токен ADA теперь имеет рыночную капитализацию более 65 миллиардов долларов — больше, чем у всех остальных конкурентов, кроме Биткойна и Ethereum.

«Поклонники Cardano ждали — некоторые с нетерпением — некоторых новостей о смарт-контрактах, которые кажутся вечностью, — сказал Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель крипто-кредитора Nexo. Но Cardano борется с Ethereum, криптовалютой №2, чтобы стать выдающимся блокчейном, предлагающим смарт-контракты».

Скачок ADA более чем на 1400% за последний год превышает доходность как биткойнов, так и эфира.

Монета выросла, несмотря на скептицизм по поводу ее полезности со стороны некоторых известных комментаторов криптовалюты. Например, главный исполнительный директор Galaxy Digital LP Майк Новограц в воскресенье написал в Twitter, что «я разговаривал с двадцатью самыми умными людьми, которых я знаю в этой области, и ни один из них не видел, чтобы Cardano имел поддержку» у разработчиков.

Индекс относительной силы предполагает перекупленность криптовалюты после ралли. Bloomberg.

«Большинство людей, не связанных с криптовалютой, никогда даже не слышали о Cardano — но вот она с рыночной капитализацией, которая превосходит многие составляющие индекса S&P 500», — сказал Тренчев.

Децентрализованное финансирование — или DeFi — переносит финансовые функции в цифровые реестры, позволяя людям делать такие вещи, как ссуды или заимствования средств и зарабатывать проценты на сберегательных счетах без необходимости в традиционных посредниках, таких как банки. Растущая популярность сектора является частью более широкой тенденции к увеличения использования блокчейна.

Читать так же:  Команда Helium Network устраняет ошибку консенсуса после 4-часового простоя сети

Недавние ралли биткойна, Ethereum, ADA и других токенов на выходных помогли крипторынку снова достичь капитализации в 2 триллиона долларов — впервые с мая, когда индустрия, известная своей волатильностью, показала значительную просадку.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button