Альткоины

Бывший генеральный директор Google стал стратегическим советником Chainlink Labs

Ранее Шмидт описывал Биткойн как «замечательное криптографическое достижение». Капитал бизнесмена оценивается примерно в 23,6 миллиарда долларов, поэтому он, вероятно, станет одним из самых богатых людей, выступающих в качестве советника Chainlink.

Эрик Шмидт, генеральный директор Google до 2011 года, который позже занимал должность исполнительного председателя в технологической компании и ее материнской компании Alphabet, присоединился к поставщику решений Oracle Chainlink Labs в качестве стратегического советника.

Chainlink сообщил, что Шмидт будет руководить стратегией масштабирования компании при использовании сетей оракулов для запуска смарт-контрактов. Соучредитель Chainlink Сергей Назаров сослался на опыт Шмидта по «созданию глобальных программных платформ для инноваций следующего поколения», объясняя решение компании привлечь к работе бывшего руководителя Google.

«Запуск блокчейнов и смарт-контрактов продемонстрировал огромный потенциал для создания новых бизнес-моделей, но стало ясно, что одно из величайших преимуществ блокчейна — отсутствие связи с внешним миром — также является его самой большой проблемой», — сказал Шмидт.

Помимо работы в Google и Alphabet, Шмидт был председателем совета по инновациям Министерства обороны и председателем Комиссии национальной безопасности по искусственному интеллекту, а также входил в советы директоров Apple, Принстонского университета, Университета Карнеги-Меллона и клиники Майо. При оценке собственного капитала примерно в 23,6 миллиарда долларов Шмидт, вероятно, будет одним из самых богатых людей, выступающих в качестве советника крипто-фирмы.

Ранее в этом году Chainlink анонсировала свой протокол межсетевого взаимодействия, или CCIP, способный использовать оракулы платформы, «чтобы пользователи могли перемещать цифровые активы и выполнять смарт-контракты по различным блокчейнам, используемым во всей метавселенной». По данным компании, в настоящее время смарт-контракты и приложения, построенные на блокчейнах, накопили стоимость более чем на 80 миллиардов долларов.

Читать так же:  Кит SHIB, который уже владеет токенами на 1,2 миллиарда долларов, покупает еще больше

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button