Альткоины

Бывший директор Банка Таиланда предупреждает об очередном крипто-крахе

Содержание статьи

Цена биткойна (BTC) превысила 40 000 долларов впервые за две недели.

Чтобы обратить вспять тенденцию к снижению цен после максимума в 69 000 долларов в ноябре, покупателям придется решительно подняться выше 40 000 долларов. Продавцы были главными в течение предыдущих нескольких месяцев, потому что ралли были остановлены, не доходя до уровней сопротивления. Однако индекс относительной силы (RSI) на дневном графике не перекуплен, а это означает, что биткойн может продолжить рост в ближайшей перспективе. На уровне 45 000 долларов существует определенная степень сопротивления, которая может остановить текущий рост.

По словам бывшего директора Банка Таиланда Анусорна Таммаджаи, в марте в стране могут резко упасть инвестиции растущих криптовалютных инвесторов. В следующем месяце, по прогнозу Анусорна, центральные банки сократят количественное смягчение и повысят процентные ставки.

Пузырь в конце марта

Инвесторы устремились к менее рискованным инвестициям, так как цена криптовалюты упала более чем на 40% в прошлом месяце. По данным CoinMarketCap, рынок криптовалют упал на ошеломляющие 1,35 триллиона долларов с ноября прошлого года.

Анусорн сказал:

«Криптовалютный пузырь возникнет в конце марта, когда ликвидность на финансовом рынке упадет из-за действий центральных банков по сокращению количественного смягчения и повышению процентных ставок».

Инвесторы второго квартала, которые имеют дело с опасными активами, должны быть особенно бдительными в этом году. По его словам, финансовая экосистема в цифровой экономике создается с помощью криптовалют, но она также создает проблемы для существующих финансовых и экономических институтов.

Источник: Источник

Читать так же:  Четверть австралийских пользователей криптовалюты планируют покупать криптовалютные рождественские подарки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button