Альткоины

Бывшие сотрудники Revolut собрали $78 млн для энергетического стартапа Tesseract

Бывшие сотрудники Revolut Алан Чанг и Чарльз Орр привлекли $78 млн для Tesseract, web3-стартапа, целью которого является токенизация энергетического бизнеса.

В среду Чанг подтвердил в прямом сообщении в Твиттере, что Tesseract привлек 30 миллионов долларов в виде традиционного капитала, а оставшаяся сумма была получена за счет продажи собственного токена. Раунд поддержали венчурные компании Balderton, Lakestar, Accel, Low Carbon, Ribit Capital, Box Group и бывший гонщик Формулы-1 Нико Росберг.

Согласно LinkedIn, Чанг покинул Revolut в этом месяце. Он был пятым сотрудником необанка и, согласно Insider, считался ключевым помощником основателя Ника Сторонского, прежде чем уйти, чтобы создать Tesseract вместе с Орром.

Новости о раунде подтверждают предыдущий майский отчет Insider о том, что лондонский стартап привлек начальное финансирование от Balderton, Accel и Creandum с итоговой оценкой в ​​150 миллионов долларов. В отчете говорится, что стартап, как ожидается, будет работать как вертикально интегрированная компания по возобновляемым источникам энергии, которая покупает энергию у производителей по фиксированным ценам, а затем предлагают ее потребителям.

Именно этот процесс, называемый соглашением о покупке электроэнергии (PPA), Tesseract выбрал для токенизации. По словам Insider, каждый токен Tesseract будет действовать как PPA и соответствовать праву доступа к мощности, рассчитанной на 1 ватт в сети компании. Сайт Tesseract обещает «бескомиссионную энергию», которая стоит до 10 раз дешевле.

Сама Revolut сделала несколько ключевых шагов в web3. В мае Стронский сообщил, что наряду с добавлением возможности инвестировать в криптовалюты, компания также готовит свой собственный токен и некастодиальный кошельк.

Источник: Источник

Читать так же:  THORChain удаляет токены RUNE из сети Ethereum и BNB

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button