Альткоины

Будут ли у Cardano более низкие комиссии? Чарльз Хоскинсон объясняет

Содержание статьи

Во время недавнего сеанса «спроси меня что-нибудь» генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон говорил о снижении комиссионных сборов Кардано, заявив, что такое изменение должно реализовать сообщество.

«За это будет отвечать сообщество», — добавил он.

Далее Хоскинсон сказал, что заинтересованные стороны Cardano смогут проголосовать за снижение комиссий за транзакции в эпоху Вольтера.

В ответ на вопрос пользователя, заявившего, что транзакции могут стать слишком дорогими в будущем из-за быстрого роста цен, Хоскинсон сказал, что держатели ADA должны будут «принять разумное решение относительно улучшения структуры комиссионных».

Ожидается, что в эпоху Вольтера, заключительного этапа дорожной карты Кардано, блокчейн Proof-of-Stake станет самодостаточной системой. Процесс управления будет осуществляться исключительно пользователями ADA посредством предложений по улучшению.

Хоскинсон добавляет, что накопительные пакеты — не лучший механизм для управления перегрузкой, добавляя, что решения по масштабированию, подобные Hydra, смогут смягчить ее.

В то время как общеизвестно высокие комиссии продолжают преследовать Ethereum, у Cardano есть широкие возможности сократить долю рынка конкурента.

В прошлом Хоскинсон утверждал, что непомерно высокая стоимость транзакций в цепочке Ethereum была неприемлема для разработчиков:

 «Вы можете взять свой DeFi и запустить его в моей системе за от 1/100 до 1/1000 стоимости», — заявил Хоскинсон.

Самое уникальное в Cardano

Хоскинсон также рассказал о «самой уникальной» особенности Cardano, которая выделяет его среди других популярных блокчейнов.

Крипто-магнат считает, что это возможность запускать события комбинатора хард-форка, которые позволяют блокчейну беспрепятственно реализовывать новые функции.

Alonzo HFC, который активирует смарт-контракты в основной сети Cardano, состоится 12 сентября.

Источник: Источник

Читать так же:  Объявлена ​​дата запуска смарт‑контрактов на Cardano

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button