Альткоины

Британцы занимают третье место в мире по владению ETH

Согласно декабрьскому опросу, проведенному Finder.com, Великобритания заняла третье место в мире в рейтинге внедрения ETH, в то время как общий индекс принятия криптовалюты вырос на 1%.

Британские криптоэнтузиасты были заняты консолидацией и перебалансировкой на исходе 2021 года. В декабре 2021 года Finder.com опросил 2013 интернет-пользователей в стране, и результаты были разными.

Со времени последнего опроса, проведенного в октябре 2021 года, доля владения криптовалютой в Англии выросла почти на целый процентный пункт с 5,2% до 6,1%, в то время как доминирование Ethereum (ETH) продолжает проявляться.

Заняв третье место, сразу после Сингапура и Австралии, британские владельцы ETH консолидировались на уровне 32,9%, а Ripple (XRP) занимает третье место среди криптовалют с 17,4%.

Любопытно, что интерес в 27 странах, опрошенных Finder.com, показывает, что средний глобальный уровень принятия Ethereum снизился с 28,2% в октябре до 24,4% в декабре. Таким образом, британские владельцы ETH удерживают позиции, в то время как количество владельцев ETH в мире снижается.

Призов за угадывание самой популярной криптовалюты в Великобритании не предусмотрено. Биткойн (BTC) занимает первое место с 42,8%, но также демонстрирует слабость. Хотя цифра 42,8% почти отражает коэффициент доминирования биткойнов, она резко упала с максимума в 56,7%.

Общий рынок криптовалют значительно упал в декабре, в то время как прогнозы аналитиков не достигли отметки в 100 000 долларов за BTC в 2021 году. Преобладающие настроения в криптовалюте были медвежьими, поскольку BTC впервые упал до 42 000 долларов в начале декабря.

Похоже, что макромедвежий тренд отражается в криптовалютном поведении Великобритании. В преддверии нового года произошли некоторые продажи и ребалансировка портфеля. Владение биткойнами упало; однако доля владения Solana (SOL) поднялась до 15%; а Dogecoin (DOGE) прибавил 1%.

Читать так же:  The Giving Block запускает 15 новых фондов для прямых пожертвований в криптовалюте

Любопытно, что розничное владение биткойном внижается по всему миру. Только в одной стране наблюдалось увеличение доли владения биткойнами с октября по декабрь, поскольку доминирование BTC в Австралии выросло до 72,7%. Это также была страна с самой высокой долей владельцев биткойнов в мире.

Согласно отчету Cointelegraph в октябре прошлого года, развивающиеся рынки продолжают демонстрировать самые сильные показатели бурного принятия криптовалюты. Россия, Колумбия, Филиппины и Индия вошли в пятерку лидеров по росту владения криптовалютой и в декабре. Подробная статистика и аналитические данные ожидаются позже в этом месяце.

Великобритания, однако, замедляет темпы роста криптовалюты, увеличиваясь всего на 1%. Несмотря на то, что он по-прежнему положительный, средний глобальный рост владения криптовалютой вырос на 4,3%, в результате чего Великобритания оказалась в пятерке худших из опрошенных стран.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button